KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Вернуться в список
Программа студенческого обмена в США 2015-2016
Срок подачи: 16 февраля 2015

Объявлено о начале конкурса на участие в Международной программе студенческого обмена Global UGRAD в 2015-2016 году. Дедлайн 16 февраля 2015 года.

Организатор: Worls Learning Inc.

Российская Федерация является одной из стран-участниц программы обмена Global UGRAD. Кроме этого, в данной программе обмена могут принять участие студенты из следующих регионов:

Европа и страны СНГ,
Южная и Центральная Азия,
Восточная Азия и страны Тихоокеанского региона,
Ближний Восток и Северная Африка,
страны Африки южнее Сахары,
страны Латинской Америки.
Программа Global UGRAD предоставляет возможность обучения в колледжах и университетах США в течение одного семестра, без получения диплома. В ней могут принять участие талантливые студенты, которые в настоящее время учатся на первых двух курсах четырехлетних программ бакалавриата или на первых трех курсах пятилетних программ бакалавриата и специалитета, на дневном обучении. Отбор участников программы осуществляется на основе отличных результатов в учебе, лидерских качеств, хорошего знания письменного и устного английского языка, и личных качеств, необходимых для успешного участия в программе образовательного обмена.

Программа покрывает расходы на транспорт, проживание, учебу и т.д.

Описание программы:

Участники программы Global UGRAD будут учиться в аккредитованных колледжах и университетах с двух- и четырех-летними программами высшего образования. Они также будут участвовать в общественной работе, профессиональных стажировках и культурных мероприятиях. Они будут посещать лекции, семинары и дискуссии, общаться с преподавателями и студентами и знакомится с академической культурой США и изучать особенности американского высшего образования. В течение семестра студенты должны обязательно изучить по крайней мере один курс американистики, посвященный истории, литературе, искусству или государственной системе США. Участники программы будут жить в общежитиях вместе с другими студентами принимающих университетов и колледжей.

В программе могут принять участие студенты, изучающие любые специальности.

http://www.worldlearning.org/what-we-do/projects/global-ugrad/global-ugrad-resource-portal/