KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Вернуться в список
Стипендии на обучение в Чехии 2015-2016
Срок подачи: 31 января 2015

Объявлен международный конкурс стипендия на обучение в Чешской республике в 2015-2016 годах. Дедлайн 31 января 2015 года.

Организатор: Южно-Моравский Центр для международной мобильности (JCMM).

Проект “Стипендия для иностранных студентов” предназначен для поддержки иностранных студентов из стран, не входящих в ЕС, которые хотели бы учиться на чешском языке в одном из вузов Южно-моравского края в Чешской Республике.

Целью программы является поддержка студенческой мобильности и предоставление студентам из стран третьего мира возможности обучения в Чешской Республике.

Что предлагает студентам данная программа:

Финансовую поддержку в виде ежемесячной стипендии в размере 6000 Чешских Крон в течение первого года обучения на покрытие основных жизненных расходов (в случае хороших результатов обучения в последующие годы финансовую поддержку студентам оказывает высшее учебное заведение).
Бесплатные консультационные услуги – помощь при поступлении в ВУЗ и в течение первого года обучения (нострификация диплома, информационные услуги, виза и т.д.).
Претенденты, получившие стипендию, смогут посещать курсы чешского языка в определенных вузах г. Брно (количество часов и размер оплаты зависит от выбранного университета).

http://prazhanka.ru/?p=202