KRASGMU.RU
LOG IN
Вернуться в список
Конкурс проектов организации на территории России международных научных семинаров в области молекулярной биологии, проводимый совместно РФФИ и Европейской организацией по молекулярной биологии
Срок подачи: July 31, 2014

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) и Европейская организация по молекулярной биологии (далее - ЕМБО) на основании Меморандума «О сотрудничестве между Российским фондом фундаментальных исследований, Европейской лабораторией по молекулярной биологии и Европейской организацией по молекулярной биологии» от «17» января 2014 г. и решения Бюро Совета Фонда от 25 апреля 2014 г. объявляют о проведении Конкурса проектов организации в 2015 году международных научных семинаров в области молекулярной биологии (далее – Конкурс).

Код Конкурса – «ЕМБО_г»

Задача Конкурса – организация взаимодействия российских и зарубежных ученых в формате научных семинаров, с целью создания условий для долгосрочного сотрудничества по проведению фундаментальных научных исследований в области молекулярной биологии.

1. Общие положения

1.1. Для участия в Конкурсе допускаются проекты организации международных научных мероприятий - семинаров, проводимых на территории Российской Федерации (далее - Проекты) по тематике, связанной с фундаментальными научными исследованиями в области молекулярной биологии. Проект может носить междисциплинарный характер.

1.2. Заявка на участие в Конкурсе в Фонд подается в электронной форме через информационную систему Фонда - КИАС РФФИ, и затем в печатной форме в порядке, установленном Разделом 2 настоящего Объявления.

Одновременно с подачей Заявки в Фонд подается заявка в электронной форме в ЕМБО с помощью онлайн-системы ЕМБО. С требованиями ЕМБО к подаваемым заявкам, правилам финансирования и отчетам по выполнению проекта можно ознакомиться на сайте ЕМБО по ссылке.

Прием Заявок в КИАС РФФИ начинается с 9 июня 2014 года и заканчивается 31 июля 2014 года в 17-00 по московскому времени.

В настоящем Объявлении определены условия (правила) представления Заявок (Проектов) в Фонд.

Внимание: Название Проекта в заявках, подаваемых в Фонд и ЕМБО, должно соответствовать названию семинара и быть одинаковым.

1.3. Максимальный размер гранта, предоставляемого победителям Конкурса Фондом, – 450 000 рублей.

Максимальный размер денежных средств, предоставляемых победителям Конкурса ЕМБО, – 20 000 Евро.

Условия использования гранта Фонда определяются «Перечнем допускаемых расходов гранта, выделяемого победителям конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий физическим лицам».

Условия использования денежных средств, представляемых ЕМБО, определяются требованиями ЕМБО, опубликованными на сайте ЕМБО.

1.4. Заявку на Конкурс может представить физическое лицо или физические лица (не более 10 человек), входящие в состав организационного и/или программного комитета семинара, тематика которого связанна с фундаментальными научными исследованиями в области молекулярной биологии.

1.5. Заявка на участие в Конкурсе от имени коллектива физических лиц подается одним из членов коллектива – Руководителем проекта, получившим полномочия от остальных членов коллектива. Наделение Руководителя проекта необходимыми полномочиями подтверждается личной подписью каждого из членов коллектива под формой Заявки, содержащей сведения о каждом члене коллектива (исполнителе).

Руководитель проекта имеет право участвовать в качестве исполнителя в других Проектах, представленных на Конкурс, и в качестве исполнителя и руководителя проекта в других конкурсах Фонда в соответствии с условиями этих конкурсов.

Физическое лицо и коллектив физических лиц до подачи Проекта на Конкурс должны определить организацию, которая предоставит условия для выполнения Проекта (далее – Организация) в случае поддержки Проекта Фондом и предоставления гранта, в том числе даст согласие на то, чтобы принять грант на свой лицевой (расчетный) счет и осуществлять все расчеты по Проекту с использованием этого счета.

1.6. При подаче на Конкурс Проекта, содержащего данные, которым предоставлена правовая охрана, необходимо получить согласие правообладателей на размещение таких данных в средствах массовой информации и на сайте Фонда.

Проекты, представляемые на Конкурс, должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации о защите государственной тайны.

Не могут быть представлены на Конкурс Проекты, название и содержание которых совпадают с названием и содержанием какой-либо темы, выполняемой (выполнявшейся) в Организации и финансируемой из федерального бюджета и иных бюджетных источников.

Ответственность за соблюдение этих условий возлагается на Руководителя проекта.

Внимание: Подача Проекта на Конкурс означает согласие участников Проекта на опубликование Фондом аннотации поддержанного Проекта и Отчета о мероприятии (в печатной и электронной форме) с указанием на поддержку Проекта Фондом и номера Проекта, присвоенного Фондом.

При подготовке печатных материалов семинара, информационных и рекламных материалов, материалов по итогам семинара в них должна содержаться ссылка на поддержку Проекта Фондом.

Образец:

Например: «Семинар проведен при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта №15-54-78001, или “The workshop was partially supported by RFBR, research project №15-54-78001.

1.7. После принятия Фондом решения о поддержке Проекта и предоставлении гранта порядок взаимодействия Фонда, получателей грантов и Организации регулируется действующей редакцией «Правил организации и проведения работ по научным проектам, поддержанным РФФИ», и договором, который должен быть заключен в соответствии с указанными Правилами (далее - Договор).

Особенности взаимодействия Фонда с победителями Конкурса, которые могут быть не учтены указанными выше Правилами, отражены в настоящем Объявлении и содержании Договора.

Внимание: Фонд перечисляет грант на счет Организации только после заключения Договора.

1.8. Итоги Конкурса будут подведены в IV квартале 2014 г.

http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1913510