KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Лохова Светлана Александровна 
Лохова Светлана Александровна 
20 августа 1984 (39)
Россия, Красноярский край, г. Красноярск
   
Семейное положение:Не замужем
Любимая музыка:Классическая
Любимые фильмы:"Красотка", "Шерлок Холмс"
Любимые книги:Артур Конан Дойл - Шерлок Холмс
Любимые цитаты:"Никогда не отказывайся от своей мечты" - Пауло Коэльо
ОБРАЗОВАНИЕ:
«Ачинский педагогический колледж», 2004 год, по специальности «Педагог коррекционно - развивающего образования в начальных классах».
КГПУ им. В.П. Астафьева, 2008 г. по специальности «» с дополнительной квалификацией «Олигофренопедагогика».
ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ:
2015г. - «Организация образовательной деятельности в условиях СФГОС школьного образования», частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации» (108 час.)
VIII Международная научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение лиц с расстройствами аутистического спектра» в рамках IV Международного научно-образовательного форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития»
«Песочная терапия», Центр практической ООО «Эксперт», г. Красноярск (40 часов).
«Коррекционно-развивающие занятия с использованием техники рисования на песке», КИПК (36 часов).
2014 г.- «Индивидуально-дифференцированный способ обучения с учётом психофизиологических особенностей школьников», КК ИПК РО, (72 часа).
2012г. – «Обучение на дому детей с ограниченными возможностями здоровья (пропедевтический курс)», КГАОУ ДПО(ПК)С , г. Красноярск (72 часа).
2011г. - интернет-курсы «Инновации в управлении». Виртуальный учебный центр «Моя карьера», г. Москва (36 часов);
Участие в семинаре по теме: «Задержка психического развития у детей – междисциплинарная проблема», МГППУ.
2010г. - «Совершенствование подготовки управленческих кадров, специалистов системы образования в области обучения детей с ОВЗ, детей – инвалидов», ГОУ ВПО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского», г. Красноярск ( 72 часа).
В 2009 году участвовала на курсах по «разработке индивидуальных коррекционных программ для учащихся с ограниченными возможностями здоровья».
В 2007 году получила удостоверение о прохождении курсов по теме: «Функциональная грамотность педагогов, работающих с детьми с интеллектуальным недоразвитием».
В 2005 году прослушала курсы при КК ИПК РО «Организация и технологическое обеспечение КРО в специальных коррекционных школах VIII вида в условиях модернизации системы специального образования».
УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ:
Октябрь 2015 г. IX городская научно-практическая конференция «Образовательное пространство города Шарыпово: Опыт. Проблемы. Пути совершенствования» (победитель).
2015г.- приняла участие в проекте Прохорова, где разработала проект коворкинг-зона «Идея для жизни».
В апреле 2015 г. на школьном методическом дне «Уроки педагогического мастерства», мастер-класс «Использование техники рисования на песке на индивидуальном дефектологическом занятии». Результаты проведения размещены на школьном сайте:https://view.officeapps.live.com/op/view.aspx?src=http://school-boarding.ru/documents/Master%20klass%20lohova.pptx.
2015 г. – Всероссийский конкурс «Лучшая идея 2014-2015 учебного года в области образования лиц с ограниченными возможностями здоровья» в номинации «Лучший урок/занятие» (III место).
2015 г. – опубликовала авторский материал на странице http//kopilkaurokov.ru/prochee/prochee 209416 интернет проекта «Копилка уроков – сайт для учителей».
2015г.- заочная научно-практическая конференция «Образование детей с ОВЗ: мой опыт». По результатам конференции статья вошла в рекомендованный список на публикацию в сборнике.
В октябре 2009 года участвовала во Всероссийской научно-практической конференции по теме: «Образование детей с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы», описала и представила опыт работы в статье по теме: «Игровые технологии, как приём развития математических навыков на уроках у учащихся специальных (коррекционных) учреждений VIII вида». По результатам конференции статья вошла в рекомендованный список на публикацию в тематическом сборнике «Современные образовательные технологии» и получила сертификат участника.
В ноябре 2009 года участвовала в краевом профессиональном конкурсе: «От специальности - к профессии», где представила опыт работы «с детьми, имеющими тяжёлые и множественные нарушения развития, по формированию сенсорных возможностей на основе предметно-практической деятельности с элементами творчества», вышла в финал и получила диплом в номинации: «Зрительская симпатия».
Высшее образование