KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Никитина Светлана Сергеевна 
 
Никитина Светлана Сергеевна 

Светлана Сергеевна отвечает на вопросы по темам: психология, психосоматика, НЛП, массаж

Ваш вопрос или отзыв:
Ваши имя и отчество:Ваш E-mail:Код против спам-роботов:
 
05.04.2015 в 00:19, Ларина Олеговна:
Здравствуйте, Светлана Сергеевна!дайте совет пожалуйста!Встречаюсь с очень хорошим,внимательным,воспитанным парнем,но есть одна большая проблема-его родители в прошлом алкоголики,отец сидел в тюрьме,живут в полуразрушенном доме, поэтому мама не разрешает мне с ним встречаться.Сейчас его родители не пьют,исправились в лучшую сторону,и по-тихоньку строят дом,но все равно мама не разрешает,говорит что он не достоин меня. Парень он работящий, рубля у родителей не берет,сам себя кормит.Права ли моя мама, в том что запрещает?
17.04.2015 в 23:18, Никитина Светлана Сергеевна отвечает:
Здравствуй!
Мама права - что дальше?
Мама не права - что дальше?
Если решает мама, то ответ уже есть.
31.03.2015 в 17:06, Алекс:
Добрый день!
У меня проблема интимного характера...
При мастурбации эякуляция регулярная, но при половом сношении с девушкой ни ощущений приятных ни эякуляции ни при какой стимуляции не бывает... что делать, подскажите пожалуйста!
Алекс, 23 года
01.04.2015 в 14:42, Никитина Светлана Сергеевна отвечает:
Алекс!
С этой проблемой Вам лучше обратиться к сексологу-психотерапевту. Он обязательно поможет решить данную проблему!
04.10.2013 в 17:18, Татьяна:
1. Ждать готова,может это звучит глупо,но считаю, что он моя судьба,а от судьбы не убежишь, и я готова бороться!
2. Цель- хочу просто, чтоб меня уважали.
3. В принципе, наши отношения не такие уж и плохие,для кого-то они вообще кажутся идеальными, но это только со стороны. Бывают моменты, когда его просто "несет".Он говорит всякую чушь, что я ему не нужна, что нужно разойтись,нагло врет, хамит. Скрывать не буду, обычно это происходит под воздействием алкоголя,и тогда ему вообще на всё и на всех наплевать, приведу пример: недавно,на свадьбе своей сестры он сказал, что свадьба - г...о! (извините), я молилась Богу,чтоб этого никто не услышал.Вот такое у него отношение ко мне и к людям!И ведь после этого ему ни капли не стыдно.Самый бессовестный человек на свете!
04.10.2013 в 19:33, Никитина Светлана Сергеевна отвечает:
Татьяна, ответов так и нет. Сколько времени готовы ждать - месяц, год или пять? Какие отношения в Вашей семье?
Пока Вы меня не убедили, что, действительно, хотите его изменить...
Если Вы считаете, что он - Ваша судьба, тогда смиритесь, что Ваша судьба именно такая.

Если же Ваша судьба в таком глупом виде Вас не устраивает, и Вы, как Вы пишите, хотите, чтобы Вас уважали, то значит, что Вы этого не получаете. Пока Вы вините в этом только другого человека - и неважно кого: родителя, соседа, стояние солнца на горизонте или мужчину, с которым разрешаете себе быть.

Когда будете готовы перестать винить его, что "он несет", и взять ответственность на себя, я жду Вас к себе на консультацию.
Помните: если хотите чуда, станьте им!
30.09.2013 в 20:25, Татьяна:
С каждой его выходкой думаю уйти,а потом понимаю-не могу,люблю.Терпение на исходе,но если есть возможность хоть как-то изменить ситуацию к лучшему,готова ждать.Когда он был еще ребенком,его родители развелись,у папы новая семья, мама настраивает его против папы,из-за этого всего, как мне кажется,у него сформировался какой-то блок,он грубый,хамоватый,он не умеет сочувствовать,переживать,уважать людей.Иногда час без перерыва могу ему что-то объяснять,пытаюсь вывести на эмоции, задеваю больные темы,а он только кивает головой. Это меня больше всего раздражает, все, обижусь, "психану",заплачу, и вот он становится "мягким и пушистым",кажется не все так плохо...(жаль, что длится это всего дня 2).
03.10.2013 в 20:58, Никитина Светлана Сергеевна отвечает:
Татьяна, Вы - большая молодец, потому что видите насколько ситуация в семье влияет на будущие отношения человека. Честь Вам и хвала!
Однако, все, что Вы реально делаете, это тыкаете палкой в осиное гнездо. Стоит ли это делать даже из лучших побуждений - вопрос на Вашей совести. Замечу лишь, что осы обычно не интересуется в какое место Вас будет удобнее жалить, когда Вы их доведете до грани терпения.
Ответьте на мои вопросы - точно и лаконично. Кстати, добавлю еще один - какие отношения в Вашей семье? Как бы Вы их охарактеризовали или описали?
30.09.2013 в 14:17, Татьяна:
Здравствуйте!Уважаемая Светлана Сергеевна,дайте,пожалуйста,совет!У меня есть парень,вместе мы уже более 5 лет, и за это время я поняла:у него совершенно нет совести!И это ни капли не смешно.Ему никогда не бывает стыдно, он может легко соврать,он никого не ценит, и с каждым годом становится все хуже и хуже, он превращается в бесчувственное животное. Подскажите, может существуют какие-либо методики для исправления такой ситуации?Как разбудить в человеке совесть?Хочу с ним позаниматься, может задачки психологические порешать или еще что-нибудь?Данные вопросы абсолютно серьезные.
30.09.2013 в 18:22, Никитина Светлана Сергеевна отвечает:
Здравствуйте!
Момент номер один. Татьяна, сколько времени Вы еще готовы ждать пробуждения совести? Серьезно.
Теперь момент номер два: совесть - не хомячок, ее не воспитывают. Задачек таких нет.
Момент номер три: зачем Вам нужно его перевоспитывать? Вы подумайте, может есть смысл его усыновить...
И все это было бы на самом деле смешно, если бы не было так грустно.
Если Вы мне пришлете точные ответы на поставленные вопросы: сколько времени готовы ждать и какова цель перевоспитания, то, возможно, выход можно найти.
Пишите! Жду! Или приходите на консультацию.
19.03.2013 в 13:31, Карпушин Виктор:
Уважаемая С.С.! Может ли врач (1 диплом - врач лечебное дело, 2 сертификат повыш. квалиф. - психиатр) быть детским психиатром?
Насколько мне известно правильнее: 1 диплом врач педиатр и 2 сертификат - детская психиатрия...
20.03.2013 в 00:23, Никитина Светлана Сергеевна отвечает:
Уважаемый Виктор, спасибо за вопрос!
Я не специалист в данной области. Детская психиатрия и взрослая, на мой взгляд, отличаются, и каждое направление имеет свои особенности.
Но, думаю, Вам лучше обратиться к компетентным органам, чтобы они дали Вам подробную информацию. Например, можно поискать инфо на сайте министерства здравоохранения - там есть все приказы по всем специальностям - в каком-то точно написано.
Удачи Вам!
19.03.2012 в 13:01, Ирина Ивановна:
Как можно попасть к вам на приём?Обязательно для этого направления с поликлиник или только зарегистрированых в вашем диспансере?
19.03.2012 в 13:51, Никитина Светлана Сергеевна отвечает:
Ирина Ивановна!
Если Вы желаете получить консультацию онкопсихолога, то Вы можете обратиться ко мне самостоятельно, без направления поликлиники.
В марте приема нет, так как я в отпуске. Прием начнется 2 апреля - возможно, эта информация будет полезна для Вас!

С уважением!
08.02.2012 в 17:33, людмила:
добрый день светлана сергеевна. я вам уже писала про своего супруга. теперь у нас новая проблема.. он сейчас лежачий перелом позвонков. парализована вся нижняя часть. но дело в другом он постоянно спит и если просыпается то такое ощущение что он живет во сне у него голюцинации он как под наркозом не понимает где он но меня узнает. как будто он потерялся во времени. меня это очень пугает. он принимает трамадол и реланиум .может его состояние быть следствием приема этих препаратов? он лежит всего две недели и мне кажется что за такой короткий период времени он не мог сойти с ума.а с завтрешнего дня он будет получать монотерапию мабтерой.спасибо за ранее за ваш ответ
09.02.2012 в 12:46, Никитина Светлана Сергеевна отвечает:
Людмила, здравствуйте!

Вы правы, такое его состояние вполне может быть обусловлено приемом этих препаратов. По этому вопросу Вам необходимо проконсультироваться с терапевтом, который их выписывает. Возможно, терапию можно скорректировать.

Сейчас очень важно, чтобы Вы помнили о себе! Возможно, Вы думаете, что сейчас не время посвящать время себе. Но кто сможет ухаживать за мужем, если не Вы?! А ему сейчас - и особенно сейчас - очень нужно видеть, что жизнь продолжается! И единственная связь с миром - это Вы!

Когда будет возможность, приходите лично! Я покажу Вам упражнения, которые помогут Вам! Только заранее предупредите, что придете, чтобы я могла посвятить свое время только Вам!

С уважением!
Я осмотрел весь сайт КрасГМУ и не нашел заявления на имя ректора на возврат денежных средств, помогите найти, срочно нужно другу помочь...
28.01.2012 в 12:48, Никитина Светлана Сергеевна отвечает:
Денис Викторович!

Думаю, с этим вопросом Вам лучше обратиться в бухгалтерию.
Удачи Вам!
01.12.2011 в 10:34, людмила:
доброе утро светлана сергеевна! огромное вам спасибо за ваши советы . я обязательно буду им следовать. я очень люблю своего мужа это самое дорогое что у меня есть.... очень хотелось бы попасть к вам на прием. письмом все не раскажешь. запишите пожалуйста меня к себе на прием. спасибо большое. с уважением людмила лукьянова.
01.12.2011 в 21:59, Никитина Светлана Сергеевна отвечает:
Людмила!
Вы можете приехать в диспансер по адресу: ул. Смоленская, дом 16, поликлиника, 2 этаж, кабинет 22. Часы приема с 9.00 до 13.00
30.11.2011 в 22:04, людмила:
добрый вечер уважаемая светлана сергеевна. меня зовут людмила. у моего супруга в-клеточная лимфома 4 стадии. он конечно не знает о стадии. но он читает выписки и результаты обследования и конечно понимает что с ним происходит. в последнее время он све время пропадает на работе там он не думает о болезни просто не когда... а дома он почти все время молчит... я пытаюсь как то его взбодрить но бывает только хуже он начинает раздражаться. как мне себя с ним вести? настроение у мужа стало не стабильным то он бодрый то злиться иногда ворчит как дедулька иногда вредничает. друзья считают что нужно ему сказать о его настоящем состоянии а я против я считаю что это его подкосит не только морально... как вы считаете нужно ли знать о реальной картине происходящего?
01.12.2011 в 09:29, Никитина Светлана Сергеевна отвечает:
Здравствуйте, Людмила!
Насколько я поняла из Вашего письма, Вам тяжело, ситуация трудная и нестабильная. Такое бывает часто, что человек пропадает на работе. Возможно, это способ отвлечься, а возможно, просто побег от болезни. Если он читает выписки, то, скорее всего, он многое понимает.
Чтобы наладить отношения, Вы могли бы у него спросить, чего он хочет - как именно Вы должны себя с ним вести. Вы можете сказать ему честно о своих переживаниях - но искренне и откровенно. Потому что ему ведь тоже тяжело, и он Вас услышит. Если нет слов, тогда просто - кивок и слова что-то вроде: Да, я понимаю, что тебе плохо. Что я могу сделать?
Следующий момент, очень важный. Мужчины переживают сильно и глубоко. Это связано напрямую с болезнью. Ведь раньше он - глава семьи, добытчик и защитник. А теперь?! И, конечно, Вы можете думать об этом как думаете, но ДЛЯ МУЖЧИНЫ это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ТРУДНО! Потому что велика вероятность потерять работу, перестать быть опорой и поддержкой - и часто это приносит большие переживания, чем само знание диагноза. Потеря авторитета для женщины, для детей, потеря работы влечет за собой неуверенность в себе как в мужчине. Это не просто удар по самолюбию, это потеря основы жизни. Но и здесь Вы можете его поддержать. Каким же образом? Сохраните его статус в семье! Укрепляйте его положение, подчеркивайте его главенство. Пусть и сейчас он решает те вопросы, которые он решал; пусть и сейчас он имеет те же права и обязанности! Это крайне важно!
Очень часто родственники перестают быть просто родственниками и становятся опекунами. Это опасно как для мужчины, так и для Вас! К кому он еще может обратиться?! Кому еще может рассказать о своей боли?! На кого излить свой гнев на болезнь?! И если Вы перестанете заботиться о себе, то как Вы можете быть поддержкой ему?!
Шаг за шагом выстраивайте отношения, спрашивайте искренне и уважительно. Если Вам что-то не нравится, то скажите, вспомнив и о том, что нравится! Это и есть та самая поддержка, которую он ждет!
Устройте ужин дома, и пусть соберется вся семья - самые близкие. Поговорите, вспомните сколько счастья в жизни, посмейтесь. Пусть такие дни - дни без болезни - будут часто. Ведь человек живет не потому что болеет, а во имя любви! И даже если сегодня дождь, завтра будет солнце!

Я желаю Вам удачи!
Также Вы можете обратиться ко мне при личной встрече. Записаться на прием можно также через сайт, написав мне письмо.
15.10.2011 в 21:30, Татьяна:
Здравствуйте, поясните, пожалуйста, может ли агрессивное состояние, угнетенность (или другие отклонения) быть следствием заболевания раком. Как действует болезнь на психику?
Как правильно поддерживать свое эмоциональное состояние уже в период лечения?
17.10.2011 в 09:17, Никитина Светлана Сергеевна отвечает:
Благодарю за вопрос!
Главное, что следует понять, так это то, что поведение, которое Вы описываете - это не отклонение, а норма! Вы ведь не называете отклонением искреннее проявление эмоций! Это то же самое!
Любые эмоции необходимо принять и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЯВЛЯТЬ! Это хорошо и уважительно по отношению не только к себе, но и к окружающим людям. Если проявление эмоций вызывает проблемы во взаимоотношениях, то честно говорите, что это просто эмоции; тогда человеку рядом будет легче.
Конечно, Вы правы в том, что болезнь влияет на психику человека. Но и человек сам может повлиять на болезнь ресурсами своей психики! И, на мой взгляд, это важнее! Я даже думаю, что у Вас получится.

Я вышлю Вам на почту подробные рекомендации.
Также Вы можете обратиться ко мне при личной встрече. Записаться на прием можно также через сайт.

Удачи Вам!
28.09.2011 в 15:48, Денис Викторович:
Здравствуйте уважаемая Светлана Сергеевна, я интересуюсь и изучаю эмоции и поведении людей, после книг Пола Экмана, и Джорджа Крескина, я хочу задать вопрос настоящему специалисту, а не сочинителю книг, хотя признаю что очень помогло, без лир. отступления, мой вопрос: как по вашему эта тема способна открыться миру с серьезной позиции? Т.е. без того что это сказки и всего лишь на всего увлечение, или баловство фантазии авторов этих книг.
03.10.2011 в 10:05, Никитина Светлана Сергеевна отвечает:
Здравствуйте, Денис Викторович! Благодарю за вопрос! Он мне очень понравился.
Все зависит от того, как Вы лично к этому относитесь. С этой точки зрения, данная литература - как и данная тема - может быть баловством, и сказкой, и даже серьезным научным проектом. И если это помогает, значит это работает. А если это работает у Вас, значит будет работать и у других. Вопрос лишь в том, как именно интересует Вас эта тема? А на этот вопрос можете ответить только Вы!
От себя лично могу добавить: действуйте! Возможно, через много лет мир узнает Ваше имя как специалиста в области эмоций!
31.03.2011 в 21:34, Александра Игоревна:
Здравствуйте. Светлана Сергеевна подскажите после операции леч.врач сказал придти через месяц показатся нужно здать какиенибуть анализы, снимки? И кому задать вопрос о самочувствии? В анкологии на московской очереди к врачам как в мовзалей . Больному получить консультацию нет возможности. Оформили инвалидность итак у человека стрес после всех хождений по инстанциям и о самочувствии спросить неукого. Как быть.
01.04.2011 в 12:28, Никитина Светлана Сергеевна отвечает:
Александра Игоревна!
Да, к сожалению, на сегодняшний день ситуация такова, что попасть к онкологу, действительно, сложно. Но на прием после операции идти надо обязательно!
По поводу консультации врача: если на последней консультации врач сказал, что нужны анализы - то значит надо (те, что назначил). Если он по этому вопросу ничего не пояснил - значит надо придти с амбулаторной картой (если есть какие-либо обследования на руках, то, думаю, лучше взять); врач назначит необходимые анализы, возможно снимки - если есть необходимость.
О самочувствии. Смотря,что Вы имеете ввиду: если физическое состояние - к онкологу. Если Вы находитесь в такой ситуации и Вам сложно разобраться в себе, то можно придти на консультацию ко мне.
Мы с Вами вместе подумаем как улучшить Ваше состояние!

Если я, как психолог, могу быть чем-то полезна, то Вы всегда можете ко мне обратиться за помощью! Придти можно в любой рабочий день; прием ведется без записи. Адрес: Смоленская, 16, поликлиника № 1, каб.22.

С уважением,
психолог Краевого клинического онкологического диспансера
Никитина Светлана Сергеевна
02.03.2011 в 16:20, елена:
Здравствуйте.А можно вам написать вопрос на вашу почту.Заранее спасибо.
03.03.2011 в 09:05, Никитина Светлана Сергеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена!
Конечно, вопрос Вы можете прислать на почту!
30.10.2009 в 12:01, Юлия Сергеевна:
Здравствуйте,скажите пожалуйста,какие мне нужно сдать экзамены в 11 классе чтобы поступить учиться на должность косметолога?Заранее спасибо...
31.10.2009 в 23:26, Никитина Светлана Сергеевна отвечает:
Уважаемая Юлия Сергеевна! Чтобы стать врачом-косметологом, Вам необходимо пройти ординатуру или интернатуру на кафедре кожных и венерических болезней, а потом пройти специализацию по косметологии. Но для этого Вам сначала надо стать студенткой КрасГМУ и закончить лечебный факультет:) Экзамены в 11 классе Вы можете сдавать какие вам угодно. А вот о вступительных экзаменах Вам подробнее расскажут в приемной комиссии, их координаты есть на сайте. Спасибо за вопрос!
Уважаемая Светлана Сергеевна, что такое семейное консультирование?
14.10.2009 в 23:01, Никитина Светлана Сергеевна отвечает:
Уважаемая Екатерина Дмитриевна!
Семейное консультирование - это область психологического консультирования, направленная на решение различных семейных конфликтов. Такое консультирование также помогает справиться с личными проблемами и переживаниями.
Кроме того, неблагоприятные семейные ситуации могут стать одной из причин ряда заболеваний. Семейный консультант путем изменения семейных отношений может успешно решить эти проблемы.