KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Шнайдер Наталья Алексеевна 
 
Шнайдер Наталья Алексеевна 

Наталья Алексеевна отвечает на вопросы по темам: Неврология, эпилептология, нейрогенетика

Ваш вопрос или отзыв:
Ваши имя и отчество:Ваш E-mail:Код против спам-роботов:
 
04.06.2019 в 20:06, Мельниченко Инна Сергеевна:
Здравствуйте, возможно ли получить онлайн консультацию у Натальи Алексеевны. Мне 39 лет, ставят Шарко-Мари, к сожалению у нас в Волгограде мне не могут определить тип этого заболевания (насколько я знаю это возможно по результатам ЭНМГ) чтобы я смогла начать сдавать генетические анализы для определения подтипа.
10.06.2019 в 16:42, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте,Инна Сергеевна!
Вы можете получить он-лайн консультацию, написав заос на имя администратора клиники - Лосевой Елены Валерьевны
19.03.2018 в 19:21, Гончаров Григорий:
Добрый вечер. Вы мне назначили лечение Кеппрой, а мне начали выдавать вместо нее Леветинол.
Скажите пожалуйста, можно ли их принимать или же придется покупать Кеппру?
23.05.2018 в 17:13, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Григорий!
Активное вещество (леветирацетам) в составе Кеппры и Леветинола одно и тоже.
Препараты могут различаться составом вспомогательных веществ и биодоступностью активного вещества. Переход с одного препарата на другой переносится разными пациентами по-разному, иногда (но не обязательно) приводя к снижению эффективности или развитию нежелательных веществ.
12.03.2018 в 15:46, Елена Федоровна:
Здравствуйте. При болезни Шарко-Мари-Тута, девушка инвалид 1 группы детства , передвигается только на коляске, можно ли рожать ? Каковы прогнозы для малыша и мамочки?
23.05.2018 в 17:15, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена Федоровна!
В данном случае, как сама беременность, так и роды, небезопасны для мамочки и плода.
Кроме того, высок риск наследования заболевания от мамы.
26.02.2018 в 01:06, Елена Юрьевна:
здравствуйте! ребенку 4, 9. С 2, 5 лет поставлен подтвержденный генетической диагностикой диагноз - ШМТ1А. Ребенок худой - 11, 5 кг. Болезнь перешла от свекрови. Она на инвалидности. Нам в инвалидности отказали, аргументируя это нормальной жизнедеятельностью ребенка, способностью к самообслуживанию. Проблема в том, что ни один детский невролог в нашей республике не знает, что такое БШМТ и как ее лечить. Ребенок часто спотыкается, длительная ходьба не под силу, плоско-вальгуская установка стоп. Раз в год проходим реабилитацию в Республиканском центре восстановительной медицины, делаем массаж, раньше пили витамин В (так как свекровь его принимает регулярно). Республиканский невролог кроме витамина Д и циннаризина не прописывает. Посоветуйте, с чего начать лечить? Дочка любит петь, хочешь заниматься танцами. Как вы относитесь к занятиям танцами с таким заболеванием? Можно ли получить вашу консультацию платно? Какие есть варианты г.Чебоксары Чувашская республика
23.05.2018 в 17:20, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Чтобы ответить на все поставленные Вами вопросы необходима очная консультация.
В настоящее время основное место моей работы изменилось в связи с переездом в Санкт-Петербург, где я могу проконсультировать девочку на базе Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии имени В.В. Бехтерева.
Консультативный прием будет открыт с августа 2018 года.
Вы можете продублировать мне свой запрос о дате и времени консультации через этот сайт или через мою страницу в Инстаграмм или В Контакте
16.02.2018 в 12:25, Мария Александровна:
Наталья Алексеевна, добрый день! Посоветуйте что нам делать. Моему сыну 4 года и 6 месяцев диагноз: энцефалопатия не уточненная. Описание диагноза: дизартрия н/генезиса, дислалия, диссомния функциональная, 2-х сторонняя пирамидальная недостаточность в ногах. Подозрение на РДА. Какое обследование мы можем получить в Вашей клинике? Ставятся ли у Вас оффициальные диагнозы?
23.05.2018 в 17:24, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Мария Александровна!
Мне необходимо проконсультировать Вас и осмотреть ребенка очно, чтобы определиться с планом дообследования для уточнения клинического диагноза? тактики лечения и диспансерного наблюдения мальчика.
К сожалению, Вы не указали место своего жительства. Жителей Красноярска и Красноярского края я имею возможность проконсультировать в конце июня и в июле, но с августа очный консультативный прием будет осуществляться по моему новому месту работы - Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии имени В.М. Бехтерева (Санкт-Петербург).
Вы можете написать мне свой запрос через этот сайт или через мою страницу в Инстаграмм или В Контакте.
13.02.2018 в 21:40, Ксения:
Добрый день! Скажите пожалуйста, при заболевании Шарко-Мари-Тута, можно ли делать детям прививки (Акдс, полиомиелит и тд)?
23.05.2018 в 17:26, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Ксения !
Это решается индивидуально в зависимости от тяжести БШМТ и сопутствующих заболеваний, особенно от состояния иммунного статуса.
26.01.2018 в 20:47, Елена:
Наталья Алексеевна,здравствуйте! Можно ли соблюдать пост при ШМТ?
23.05.2018 в 17:31, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена!
Пост соблюдать можно, но ограничения по пищевому рациону более мягкие (не рекомендуется исключать из рациона питания яйца, рыбу и молочные продукты), что не противоречит канонам православия с учетом хронического заболевания, требующего послабления в строгости поста.
Однако основное назначение Великого поста - это не столько и не только ограничения в питании, а духовное очищение и подготовка к христианскому празднику Пасхи и воскресению Христа. Одухотворение человека. Молитва, покаяние, очищение от злых помыслов, воцарение мира и любви в душе. Диалог с Богом.
26.01.2018 в 20:07, Елена:
Наталья Алексеевна,здравствуйте! Может ли у родителя с Шарко-Мари-Тута 2 типа родиться ребенок с болезнью Дженерина -Сотта? Может ли болезнь трансформироваться в другой тип в кругу одной семьи?
23.05.2018 в 17:38, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Елена!
Спонтанные мутации генов с появлением больного члена семьи, страдающего заболеванием, ранее не прослеживающимся в родословной, в целом возможно.
Однако это казуистические случаи в семьях, отягощенных по БШМТ.
Вариабельность клинического проявления одной и той же генной мутации у больных членов одной и той же семьи встречается намного чаще. Это обусловлено пенетрантностью (степенью проявления гена в признаке).
С генетической точки зрения, заболевание одно и то же.
20.01.2018 в 15:03, Bashayer Ebrahim:
Greetings,
My name is Bashayer, Bahraini student and I am currently a final year medical student with BSc degree in medical sciences and expected to get my MD degree in June 2018 at the Arabian Gulf University, School of Medicine, Kingdom of Bahrain. I am wiling to apply for 6 weeks elective (observship) in Krasnoyarsk (between June and August 2018) in Neurology or any research opportunities related and I would like to request the appropriate application materials and fees required.

I thank you in advance and hope to hear from you soon.
23.05.2018 в 17:47, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Greetings,
Thank you for your interest in the neurological school of the Krasnoyarsk State Medical University!
I recommend that you send a request to Professor Diana Dmitrenko and Professor Semyon Prokopenko.
I am currently working at V.V. Bechterev National Medical Research Center of Psychiatry and Neurology (St. Petersburg).
Best wishes,
Natalia Shnayder
06.01.2018 в 15:27, Татьяна Ивановна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Скажите, пожалуйста, как попасть к вам на консультацию? Сколько это стОит, и есть ли возможность бесплатной консультации?
10.01.2018 в 11:53, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
Для записи на консультацию Вам необходимо позвонить по телефону регистратуры У 221-24-49, 221-53-56 ИЛИ написать запрос на официальном сайте Университетской клиники.
На сайте также размещен прайс услуг, оказываемых на базе нашей клиники.
Мои консультации оказываются в рамках ДМС или по внебюджету.
26.12.2017 в 13:04, Валентина Александровна:
Здравствуй Наталья Алексеевна,скажите пожалуйста у Вас в можно пройти лечение и обследование по полису ОМС если я живу в Абакане?
10.01.2018 в 11:54, Шнайдер Наталья Алексеевна отвечает:
Здравствуйте, Валентина Александровна!
Мои консультации оказываются в рамках ДМС или по внебюджету.
11.11.2017 в 12:57, Светлана Юрьевна:
Здравствуйте! Наталья Алексеевна, Мне посоветовали обратиться именно к Вам, я из Абакана,здесь мне помощи никакой нет... Мне 36 лет. Считала себя здоровым человеком,10лет назад была ЗЧМТ при ДТП, но все складывалось неплохо и я не жаловалась на здоровье. После 2-х родов были осложнения и за довольно непродолжительное время ( 3 года) было перенесено 15 общих наркозов, затем на протяжении 1 года все нормализовалось...иногда чувствовала недомогание и упадок сил, но не зацикливалась на этом, некогда было. Началось все 9 месяцев назад, когда резко почувствовала себя плохо, упала в обморок и в этот момент у меня были судороги. Несколько дней постельного режима и вроде бы все нормализовалось. Но спустя пару недель почувствовала резкое ухудшение зрения, обратилась к офтальмологу, обнаружили отклонения (какие то дистрофические признаки...нет на руках заключения) и отправили к неврологу, сказав что проблемы все по их части. Из обследований было выявлено:
ЭЭГ : На фоне умеренных общемозговых изменений регистрируется дизритмия в теменно-височной области правого полушария с эпилептиформной активностью, с тенденцией к генерализации . (в фон.записи регистрируется полиморфный БСР ампл.до 200 мкв)- Эпилепсию ставить не стали, но настойчиво рекомендовали быть внимательной к своему здоровью и все..
Цветное дуплексное сканирование сосудов брахиоцефальной области:
Признаки нарушения хода позвоночных артерий с обеих сторон, высокое вхождение позвоночной артерии в костный канал справа, позвоночная артерия малого диаметра справа.- сказали все в пределах нормы
МРТ:
Очаговые изменения дистрофического характера в веществе полушарий головного мозга.- здесь вообще не о чем не волнуйтесь, но в приватной беседе врач дал понять, что не доверяет ни аппаратам нашим местным, ни расшифровкам...
РЭГ:
Тонус артерий крупного калибра незначит.повышен,среднего и мелкого резко повышен. До функц.проб РЕО-признаки спазма сосудов:есть. Явления венозного застоя выраженные. Ассиметрия ПК резко выраженая.- зачем назначили не знаем, она неинформативна..(слова доктора)
После проведения амбулаторного лечения улучшения состояния не наблюдаю. Постоянные головокружения, шум в ушах, предобморочные состояния (если можно так сказать), покалывания "как иголочками" в конечностях, появились головные боли и продолжает ухудшаться зрение (это волнует больше всего меня).
Планируем поездку в Красноярск 27 и 28 ноября, очень хочу попасть к Вам на прием. Очень жду Вашего ответа.
Заранее спасибо!
Шнайдер Наталья Алексеевна еще не ответила
08.11.2017 в 01:18, Наталия Федоровна:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста , поможет ли парентеральное питание (через капельницу) при заболевании Наследственная моторно-сенсорная нейропатия тип 2 , хотябы приостанавливать болезнь. Ребенку 11 лет и мы сидим на энтеральном питании "Педиашур".
Шнайдер Наталья Алексеевна еще не ответила
04.11.2017 в 00:39, Ольга Александровна:
Здравствуйте Наталья Алексеевна! Вас беспокоит мама Насти Шильниковой 22.01.2004г.р №карты 15395/13. Принимаем Конвульсофин 300мг 3р/д +Трилептал. Вопрос о Конвульсофине: дело в том он пропал у поставщиков ( есть только замена Конвульсофин - ретард или вообще другие препараты вальпроевой кислоты) Конвульсофин-ретард я так поняла пролонгированного действия, но он натриевая соль, что нам не подходит. И все остальные натриевая соль. Таблеток калиевой соли (простого Конвульсофина) осталось на неделю. Что делать? Как перейти на другой препарат (в нашем случае) ? Какой препарат приобрести лучше? Весь Депакин в свое время пили, результата ноль. И еще до конца понять не могу, что такое пролонгированный?! Если я понимаю- это долгого действия- значит пить нужно не три раза в день, а один! Или я не права? То в какой суточной дозировке его пить?
Шнайдер Наталья Алексеевна еще не ответила
20.10.2017 в 16:52, Галина Петровна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна! Меня зовут Галина. Моему сыну 9 лет. У него начались необычные состояния, связанные с тем, что он падает, на некоторое время по его словам темнеет в глазах, после очень сильно пугается от того , что произошло, появляется истерический плач, поднимается и продолжает идти дальше в своем намеченном направлении. Такие падения участились, начались проблемы в школе, протяжная речь, необходимо длительное время для того, чтобы дать точный ответ на заданный вопрос. Помогите, доктор!!! Что нам делать???? В Абакане врачи поставили разные диагнозы, все под вопросом, помогите!!!! Готовы пройти обследование в Красноярске. Пожалуйста, Отзовитесь!!!!
Шнайдер Наталья Алексеевна еще не ответила
20.10.2017 в 14:38, Татьяна Николаевна:
Наталья Алексеевна, мой вопрос на счёт Набоко Андрея Николаевича, дело в том что мы не можем нигде найти , ни в одной аптеке, ни на складе, ни у поставщиков иммуноглобулин "интратект", есть только русский иммуноглобулин "человеко-нормальный" .Можно заменить? Если да, то какой объем и процент?
Шнайдер Наталья Алексеевна еще не ответила
18.10.2017 в 10:26, Елена Анатольевна:
Наталья Алексеевна, здравствуйте. Опять мама Вани Хромова. Вчера были у уролога по поводу энуреза, осмотрел, сказал, что по его части все в порядке, разве что маловата вместимость пузыря. Выписал для успокоения Тенотен детский (или фенибут), которые действуют на нервную систему и дриптан для увеличения вместимости мочевого пузыря, но в нём лактоза, которую нам нельзя, пить месяц. Аналогов без лактозы, подходящих для 9-летнего возраста нет, всё остальное для уже взрослых людей. Не знаю как быть, ничего не пьем пока. А проблема очень нервирует ребенка, постоянно в напряжении в школе
Шнайдер Наталья Алексеевна еще не ответила
18.10.2017 в 09:16, Елена Анатольевна:
Наталья Алексеевна, здравствуйте. Опять мама Вани Хромова. Вчера были у уролога по поводу энуреза, осмотрел, сказал, что по его части все в порядке, разве что маловата вместимость пузыря. Выписал для успокоения Тенотен детский (или фенибут), которые действуют на нервную систему и дриптан для увеличения вместимости мочевого пузыря, но в нём лактоза, которую нам нельзя, пить месяц. Аналогов без лактозы, подходящих для 9-летнего возраста нет, всё остальное для уже взрослых людей. Не знаю как быть, ничего не пьем пока. А проблема очень нервирует ребенка, постоянно в напряжении в школе
Шнайдер Наталья Алексеевна еще не ответила
17.10.2017 в 09:18, Елена Анатольевна:
Извините, забыла в предыдущем письме спросить (по Хромову Ване). Прочла о БОС-терапии (метод биологической обратной связи). Может ли эта методика помочь при синдроме атаксии? И не вредна ли она, с другой стороны, при эпилепсии? Если Вы одобряете этот метод и дадите нам добро на применение, может посоветуете где лучше пройти этот курс.
Шнайдер Наталья Алексеевна еще не ответила
17.10.2017 в 08:38, Елена Анатольевна:
Здравствуйте, Наталья Алексеевна. В свежей выписке по лечению Хромова Вани (9лет) Вы назначили дополнительно к лечению аквадетрим. Купила, но прочла в инструкции, что в списке побочных эффектов атаксия. Очень боюсь давать! Как бы он не усугубил наше состояние (митоходндриальный синдром спиноцеребеллярная атаксия-эпилепсия). Плюс там ещё бензиловый спирт, принимать надо совсем маленькими дозами, на всё же... Если скажете, что он нам точно не навредит начнем его пить. Спасибо.
Шнайдер Наталья Алексеевна еще не ответила