KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Киприн Дмитрий Владимирович 
 
Киприн Дмитрий Владимирович 
Ваш вопрос или отзыв:
Ваши имя и отчество:Ваш E-mail:Код против спам-роботов:
 
01.05.2021 в 22:28, Вард:
Здравствуйте
Я выпуск 2018 БГМУ минск, беларусь, Стоматологический факультет
Как можно получить разрешение на работу в стоматологических поликлиниках в россии?
Нужно ли сдавать экзамен для признания диплома через ваш университет ?какие шаги?

Спасибо за внимание
11.09.2021 в 11:48, Киприн Дмитрий Владимирович отвечает:
Добрый день!
Чтобы устроиться на работу врачом стоматологом на территории России необходимо иметь Диплом о законченном высшем образовании и Сертификат специалиста или аккредитацию специалиста. Так как, Вы окончили стоматологический факультет в Республике Беларусь Вам необходимо провести признание Вашего Диплома на территории России, то есть все медицинские работники должны пройти процедуру признания документов в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об образовании в Российской Федерации".
Статья 107. Признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве. "Договор о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 15.03.2018)
Статья 97
Пункт 3. "…Трудящиеся одного государства-члена, претендующие на занятие педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельностью в другом государстве-члене, проходят установленную законодательством государства трудоустройства процедуру признания документов об образовании и могут быть допущены соответственно к педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельности в соответствии с законодательством государства трудоустройства...." Россия и Беларусь, страны Союзного государства присоединились к Конвенции о признании квалификаций, относящихся к высшему образованию в европейском регионе, стороны подписали взаимное признание документов об образовании, ученых степенях и званиях. На основании выше изложенного, диплом государственного университета Беларуси приравнивается к диплому вуза РФ и дает право жителю республики заниматься профессиональной деятельностью в России, и наоборот.
Более подробную информацию, по вопросу Вашего допуска к работе, в стоматологических поликлиниках, на территории России, возможно уточнить у начальника административно-правового управления КрасГМУ, (+7 (391) 220 00 19).
С уважением, Д. Киприн
25.06.2020 в 14:00, Татьяна Александровна:
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Владимирович. В 2018 году по поручению министерства здравоохранения края Вами совместно с Галонским В.Г. было проведено мое очное клиническое обследование. Вами было сделано заключение о необоснованной окклюзионной терапии и наличии объективных признаков ятрогенных причин возникновения патологии. В настоящее время у меня возникла необходимость в Вашей оценке экспертного заключения, результаты которого противоречат Вашим выводам. Прошу Вас дать свое компетентное заключение специалиста. Заранее благодарю и надеюсь на Вашу помощь.
С уважением Татьяна Александровна
тел. 89233149769
e-mail: tanja16jakobi07@mail.ru
Киприн Дмитрий Владимирович еще не ответил
28.03.2018 в 11:08, Диана Александровна:
Добрый день, возможно мой вопрос адресован не по адресу, но может вы подскажите к кому обратиться.
Вашим учреждением разработан Классификатор основных стоматологических лечебно-диагностических мероприятий и технологий в медицинских организациях Красноярского края, 2013.
Действует ли он на сегодняшний день и каким приказом он утвержден?
Согласно этого классификатора сколько минут составляет 1 УЕТ у врача-стоматолога-ортопеда?
Подскажите пожалуйста нормативные документы где описано время 1 УЕТ врача-стоматологп-ортопеда и зубного техника?
1 УЕТ и 1 ЗПЕ это одно и тоже?
Спасибо
8(3919)37-27-39
8(3919)37-27-26
28.03.2018 в 19:09, Киприн Дмитрий Владимирович отвечает:
Добрый день!
Уважаемая Диана Александровна!
Спасибо, за вопрос. Более компетентные ответы на Ваши вопросы, Вы можете получить у заведующего кафедрой-клиникой ортопедической стоматологии, д.м.н. Владислава Геннадьевича Галонского; заведующего стоматологической поликлиникой РЖД на станции Красноярск Анатолия Кузьмича Яркина.
С уважением, Д.В. Киприн
22.07.2014 в 09:06, Ольга:
Добрый день! Какова общая сумма лечения брекетами Damon Clear?
22.07.2014 в 22:18, Киприн Дмитрий Владимирович отвечает:
Добрый день!
Уважаемая Ольга!
Каждый человек индивидуален, у каждого человека своя клиническая ситуация. В зависимости от проведенного обследования и окончательного диагноза, врач стоматолог - ортодонт, определяет план лечения, а уже потом обговаривается финансовая составляющая ортодонтического лечения. Моя сфера деятельности - ортопедическая стоматология.
На мой взгляд, более компетентно, Вас может проконсультировать, по интересующему Вас вопросу, заведующая кафедрой-клиникой стоматологии детского возраста и ортодонтии НОЦ-ИнСтом КрасГМУ д.м.н., доцент Елена Александровна Бриль.
С уважением, Д. Киприн