KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Бискупская Вероника Николаевна 
Заходила 13.05.2013 в 08:27
Бискупская Вероника Николаевна 
27 июля 1968 (55) Россия, г. Красноярск
Россия, Красноярский край, г. Красноярск
 
Вероника Николаевна родилась в Красноярске. В детстве занималась классическим балетом в Театре музыкальной комедии и училась в музыкальной школе при хоровой студии. О том, чтобы стать врачом, начала задумываться только в 10 классе: «В нашей семье с медициной была связана только бабушка. Я даже не могла предположить, что пойду по ее стопам. Я всегда мечтала об искусстве или языках – меня привлекали гуманитарные науки». После окончания школы Вероника Бискупская получила документ, который давал ей право поступить на факультет иностранных языков на внеконкурсной основе. Но она выбрала Красноярскую медицинскую академию: получила образование врача, а затем прошла узкую специализацию по дерматовенералогии. «Я очень любила предмет дерматология, – признается она. Он больше других связан с искусством. Кожа и любые образования на ней требуют, прежде всего, эстетического восприятия, субъективного видения патологии. Поэтому на практике по дерматологии мы часто рисовали». Уже в студенческие годы Вероника Николаевна поняла, что медицина – серьезная сфера деятельности. «Я решила, что медицина останется для меня престижной профессией в любом возрасте, - рассказывает она. - Эта работа заслуживает особого внимания и доверия. Я никогда не жалела о том, что выбрала именно эту стезю. Моя работа связана не просто с медициной, но, прежде всего, с ее эстетической стороной. Здесь, в Институте, мы, что называется, делаем красоту».

Вероника Николаевна считает, что все навыки, которые она приобрела в детстве и юношестве, помогают ей и сейчас. Например, увлечение шитьем пригодилось в медицинской практике, когда ей приходилось накладывать швы пациентам. Кроме того, в студенческие годы Вероника Бискупская работала бортпроводницей в Красноярском объединенном авиаотряде. «Я посмотрела почти весь бывший Советский Союз, была во многих городах, - вспоминает Вероника Николаевна. - Благодаря этому, я стала более коммуникабельной, узнала много нового и интересного. Работа бортпроводницей в какой-то степени тоже связана с искусством – с искусством хорошо, опрятно выглядеть, уметь вступать в контакт с людьми, быть дисциплинированной, ответственной . Опыт, полученный в то время, безусловно, пригодился в моей деятельности, ведь профессия дерматовенеролога требует своеобразной тактичности при общении с клиентами. Здесь требуется более тонкий, индивидуальный подход к каждому пациенту».

В свободное от работы время Вероника Бискупская любит кататься на коньках, танцевать Как истинный ценитель прекрасного, она старается посещать театр. Среди своих прочих увлечений она особо выделяет путешествия: «Я очень люблю Европу. Предпочитаю активный отдых. Просто лежать на пляже – не для меня. Мне нравится познавать что-то новое. Помимо путешествий я люблю архитектуру, картины. Меня очень впечатлила последняя поездка в Италию. Мы посмотрели картины Сандро Боттичелли, Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонарроти. Ватикан меня просто поразил. Великолепная архитектура в Венеции. В отличие от Западной Европы, где господствуют готические замки, в Италии мы увидели романский стиль. Он намного изящнее и привлекательнее. То же можно наблюдать и в Париже. Произвела на меня огромное впечатление и галерея Уффици, дворец Доджей в Венеции».

Вероника Николаевна очень волевой и сильный человек. Справляться с трудностями ей помогают целеустремленность и амбиции. Она готова идти к поставленной задаче до конца. Вопреки всем препятствиям и неприятностям. На сегодня она ставит перед собой цель заняться научной деятельностью. «Я вообще люблю заниматься наукой, исследовательской работой, - поясняет Вероника Николаевна. - Мне нравится работать с источниками, сравнивать, анализировать материалы. Правда, сейчас очень мало тем, связанных с эстетической медициной. Поэтому существует определенная сложность с тем, чтобы развить и написать подобную работу. Но, все же, я планирую закончить это дело».

Большую часть своего свободного времени Вероника Бискупская посвящает семье: мужу, с которым они вместе уже 19 лет, и сыну. Приоритетной целью на данный момент называет обучение сына. Ему 17. Он окончил Детскую художественную школу им. В.И. Сурикова. Сейчас обучается на первом курсе Сибирского федерального университета на факультете мировой экономики. Мама мечтает приумножить эти достижения, продолжив дальнейшее образование сына.
Институт медицинской косметологии
Врач дерматовенеролог [1.000]
Высшее образование
Повышение квалификации
01.03.2017 - 31.03.2017 -
Дерматология, Венерология
10.01.2012 - 12.02.2012 -
Дерматовенерология. Венерология
01.03.2011 - 30.06.2011 -
Врачебная косметология