KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД

Программа поддержки студенческих проектов МойКрасГМУ 20225 марта 2022 - 14 мая 2022

Событие завершено!
Просмотр результатов доступен авторизованным пользователям КрасГМУ и зарегистрированным участникам мероприятия!
Войти как участник

КрасГМУ объявляет старт самой масштабной в своей истории программы поддержки студенческих проектов – хакатон студенческих решений «МойКрасГМУ» (далее – Конкурс, Программа, МойКрасГМУ).

МойКрасГМУ – уникальный проект, который позволит амбициозным обучающимся представить идеи реформирования сфер жизни обучающихся в Университете, создать пространство для формирования индивидуального маршрута обучающегося.

Предлагаем сделать это вам – обучающимся, которые будут пользоваться кампусом ежедневно, для которых Университет является вторым домом на многие годы.

Разработайте свои решения и реализуйте идею для «умного кампуса», создайте комфортную эко-систему Университета!

В рамках Конкурса будут приниматься проекты, разработанные обучающимися Университета и направленные на развитие следующих направлений в КрасГМУ:

ЭТАПЫ КОНКУРСА:

ПЕРВЫЙ ЭТАП

На данном этапе формируются команды обучающихся Университета.

Максимальное количество участников – 5, минимальное – 2 человека.

От команд принимаются заявки на участие в Конкурсе в виде презентации – используется шаблон, размещенный на странице Конкурса. (ссылка на шаблон)

Для участия в отборе каждая команда представляет на конкурс от 1 до 3 проектов по заявленным направлениям (в одной презентации).

Количество проектов в рамках одного направления – не ограничено.

Количество презентаций от одной команды – не ограничено.

Презентацию размещает капитан команды по ссылке https://krasgmu.ru/index.php?page[common]=sec&view=concursy&id=8&cat=39 до 20 марта 2022 г. 23:59 (время местное).

С 21 по 27 марта 2022 г. комиссия по отбору проводит оценку каждого проекта команд-участниц с использованием карты экспертной оценки конкурса. Максимальное количество баллов по каждому критерию – 3 балла.

Комиссия имеет право приглашать на свои заседания и заслушивать на них представителей команд-конкурсантов для презентации проектов.

По результатам оценки проектов каждым членом комиссии, присутствующим на заседании, проекту присваивается от 0 до 9 баллов (целое число, где 9 – это наивысшая оценка) по каждому из критериев оценки.

В целях формирования рейтинга проектов комиссия присваивает каждому проекту порядковый номер (в порядке уменьшения итоговых баллов по результатам оценки проектов команд-конкурсантов).

Проекту, получившему наибольший итоговый балл, присваивается первый номер. Если 2 или более проектов набрали при проведении оценки одинаковый итоговый балл, меньший порядковый номер присваивается проекту, поданному по дате/времени ранее.

Комиссия определяет количество проектов, прошедших во второй этап.

От одной команды-конкурсанта может пройти от 1 до 3 проектов

28 марта 2022 г. на странице Конкурса появится информация с результатами оценки и возможными комментариями комиссии по отбору.

ВТОРОЙ ЭТАП

На данном этапе у капитанов команд, прошедших во второй этап, появляется возможность создать команду до 7 человек из обучающихся КрасГМУ.

В случае если, в команду включают студента, ранее не участвовавшего в конкурсе, то ему необходимо пройти регистрацию нажав соответствующую кнопку "Регистрация". После заполнения анкеты на указанную в ней электронную почту приходит подтверждение и код авторизации.

Капитан команды проходит по ссылке "Войти как участник", авторизуется и создает команду из зарегистрировавшихся обучающихся с использованием кнопки "Добавить работу".

Привлечение в команду дополнительных участников – обязательный пункт второго этапа.

Командам-конкурсантам (с привлеченными участниками) необходимо использовать новый шаблон презентации, который позволит более детально раскрыть проект/проекты, отобранные комиссией в первом этапе.

Проработанную презентацию в формате pdf. размещает капитан команды по ссылке до 17 апреля 2022 г. 23:59 (время местное)

С 18 по 20 апреля 2022 г. привлеченные наставники из числа научно-педагогических работников Университета знакомятся с представленными проектами и самостоятельно закрепляются за одним из них для информационной поддержки, возможных рекомендаций и помощи в доработке проекта.

ТРЕТИЙ ЭТАП

С 21 апреля по 10 мая 2022 г. работа наставников с командой над проектом – его корректировкой и дополнением информацией, прикрепление презентации – используется шаблон, размещенный также на странице Конкурса.

Совет Программы проводит оценку проектов.

Каждым членом Совета, присутствующим на заседании, команде-участнику присваивается от 0 до 9 баллов (целое число, где 9 – наивысшая оценка).

По итогам оценки проектов Советом осуществляются рейтингование команд-участников Конкурса в порядке убывания баллов.

Команде, получившей наибольший итоговый балл, присваивается первый номер. Если 2 или более команд набрали при проведении оценки одинаковый итоговый балл, меньший порядковый номер присваивается команде, прикрепившей проект по дате/времени ранее.

11 мая 2022 г. на странице Конкурса появится информация с результатами оценки команд-участников.

Команды с лучшими проектами будут приглашены на очную стратегическую сессию для защиты проектов.

ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП

13 мая 2022 г.

Очная защита проектов

Информация о времени и месте проведения 4-го этапа будет дополнительно размещена в новостной ленте Университета, а также на странице Конкурса.

На каждом из 4-х этапов участникам начисляется виртуальная внутривузовская валюта «МЕДИКи» в количестве 20 ед.

По возникшим вопросам обращаться к начальнику УМУ Харитоновой Е.В.