KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Справочник организаций:г. СосновоборскВсе
Сосновоборская городская больница
КГБУЗ
Сосновоборская городская больница

Сосновоборская городская больница является краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения. В городской больнице работают 108 врачей и 245 средних медицинских работников. Врачи принимают жителей не только города Сосновоборска, но и населенных пунктов Березовского района. Амбулаторно-поликлиническую помощь оказывают по разным профилям врачи более 15 узких специальностей.

В структуру городской больницы включены многопрофильный стационар с терапевтическим, хирургическим, педиатрическим, неврологическим, инфекционным, гинекологическим, родильным и реанимационным отделениями; поликлиника с отделениями для взрослых и детей, стоматологическим отделением и женской консультацией; отделение скорой медицинской помощи. В составе диагностической базы больницы — клинико-диагностическая лаборатория, рентгенологическое и лечебно-диагностическое отделения. Стационар больницы рассчитан на 125 коек круглосуточного пребывания и 50 коек дневного пребывания, поликлиника — на 600 посещений в смену.

Помощь в амбулаторных условиях оказывается по следующим профилям: акушерскому делу; акушерству и гинекологии; анестезиологии и реаниматологии; вакцинации; дерматовенерологии; детской хирургии; инфекционным болезням; кардиологии; клинической лабораторной диагностике; клинической фармакологии; лабораторной диагностике; лечебной физкультуре; лечебному делу; медицинскому массажу; неврологии; неотложной медицинской помощи; онкологии; ортодонтии; оториноларингологии; офтальмологии; педиатрии; профпатологии; психиатрии; психиатрии-наркологии; рентгенологии; сестринскому делу; сестринскому делу в педиатрии; стоматологии; стоматологии детской; стоматологии общей практики; стоматологии ортопедической; стоматологии терапевтической; стоматологии хирургической; терапии; травматологии и ортопедии; ультразвуковой диагностике; урологии; физиотерапии; фтизиатрии; функциональной диагностике; хирургии; эндокринологии; эндоскопии; эпидемиологии.

Помощь в условиях дневного стационара по: акушерству и гинекологии; неврологии; педиатрии; терапии; хирургии.

Помощь в стационарных условиях по: акушерскому делу; акушерству и гинекологии; бактериологии; диетологии; клинической лабораторной диагностике; клинической фармакологии; лечебной физкультуре и спортивной медицине; неонатологии; педиатрии; рентгенологии; сестринскому делу; сестринскому делу в педиатрии; терапии; трансфузиологии; ультразвуковой диагностике; управлению сестринской деятельностью; физиотерапии; функциональной диагностике; хирургии; эндоскопии.

За пять лет — с 2007 по 2012 г. — в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» и краевой программы модернизации здравоохранения в Сосновоборской больнице заменили устаревшее медицинское оборудование на новое и современное, активное развитие получили информационные технологии — по видеосвязи врачи могут проконсультироваться со специалистами из краевого центра.

Главный врач: Чащина Марина Юрьевна

Адрес: 662500, г.Сосновоборск, ул.Солнечная, д. 6

Тел: 8(39131) 2-01-98

Факс: 8 (39131) 2-54-52

e-mail: scgb@scgb.ru