KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Справочник организаций:г. КрасноярскВсе
Краевая клиническая больница
КГБУЗ
Краевая клиническая больница

Краевая клиническая больница является краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения. Это медицинский центр, в котором оказывают помощь по 58 профилям. Ежегодно в больнице лечится более 37 тыс. пациентов из городов и районов Красноярского края, а более 86 тыс. человек получают консультативную помощь.

В структуру краевой клинической больницы входят консультативно-диагностическая поликлиника на 800 посещений в смену; круглосуточный стационар на 1 090 специализированных и 78 реанимационных коек; дневной стационар на 30 коек при консультативно-диагностической поликлинике, 15 — при круглосуточном стационаре, и 24 койки дневного стационара отделения хронического гемодиализа.

Высокотехнологичная медицинская помощь в краевой больнице оказывается по 15 профилям: абдоминальной хирургии, гастроэнтерологии, гематологии, кардиологии, неврологии, нейрохирургии, оториноларингологии, сердечно-сосудистой хирургии, торакальной хирургии, травматологии и ортопедии, ультразвуковой диагностике, урологии, хирургии (комбустиологии), челюстно-лицевой хирургии, эндокринологии. Ежегодно хирургами краевой больницы проводится свыше 19 тыс. операций, из них 2,5 тыс. высокотехнологичных. Клиника укомплектовывается самым современным оборудованием экспертного класса.

Помощь в амбулаторных условиях оказывается по следующим профилям: акушерству и гинекологии; аллергологии и иммунологии; анестезиологии и реаниматологии; гастроэнтерологии; гематологии; дерматовенерологии; инфекционным болезням; кардиологии; клинической лабораторной диагностике; колопроктологии; лабораторной диагностике; лечебному делу; медицинскому массажу; неврологии; нейрохирургии; нефрологии; операционному делу; ортодонтии; оториноларингологии; офтальмологии; педиатрии; профпатологии; психиатрии; психотерапии; пульмонологии; рентгенологии; рефлексотерапии; сердечно-сосудистой хирургии; сестринскому делу; сестринскому делу в педиатрии; стоматологии; стоматологии ортопедической; стоматологии терапевтической; стоматологии хирургической; сурдологии-оториноларингологии; терапии; торакальной хирургии; травматологии и ортопедии; ультразвуковой диагностике; урологии; физиотерапии; функциональной диагностике; хирургии; челюстно-лицевой хирургии; эндокринологии; эндоскопии.

Помощь в условиях дневного стационара по: аллергологии и иммунологии; анестезиологии и реаниматологии; неврологии; нефрологии; терапии; эндокринологии.

Помощь в стационарных условиях по: акушерству и гинекологии; аллергологии и иммунологии; анестезиологии и реаниматологии; бактериологии; гастроэнтерологии; гематологии; диетологии; изъятию и хранению органов итканей человека для трансплантации; кардиологии; клинической лабораторной диагностике; клинической фармакологии; колопроктологии; лабораторной диагностике; лабораторному делу; лечебной физкультуре; лечебной физкультуре и спортивной медицине; мануальной терапии; медицинскому массажу; неврологии; нейрохирургии; нефрологии; операционному делу; оториноларингологии; педиатрии; профпатологии; психиатрии; психотерапии; пульмонологии; рентгенологии; рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению; рефлексотерапии; сердечно-сосудистой хирургии; сестринскому делу; сестринскому делу в педиатрии; терапии; торакальной хирургии; травматологии и ортопедии; трансфузиологии; ультразвуковой диагностике; управлению сестринской деятельностью; урологии; физиотерапии; функциональной диагностике; хирургии; хирургиитканей); челюстно-лицевой хирургии; эндокринологии; эндокринологии.; эндоскопии; эпидемиологии.

Сегодня в больнице организовано семь специализированных центров — по лечению больных с заболеваниями легких, эндокринологический, профпатологический, ожоговый центры, центр сурдологии и слухопротезирования, гнойно-септический и региональный сосудистый центры, нефрологическое, хронического гемодиализа, урологическое, гинекологическое, травматологическое, микрохирургическое, отоларингологическое, отделение челюстно-лицевой хирургии, отделение функциональной и ультразвуковой диагностики и лечебно-диагностические отделения. Всего в больнице организовано 56 отделений. На базе краевой больницы расположены 17 кафедр и курсов Красноярского государственного медицинского университета. Все службы больницы расположены в шести корпусах.

В состав краевой больницы входит структурное подразделение санитарной авиации, в компетенции которой организация и оказание экстренной и планово-консультативной медицинской помощи населению края, осуществление эвакуации больных из районов края в центральные лечебные учреждения и перевозка медицинских грузов и специалистов для проведения противоэпидемических мероприятий и спасательных работ при чрезвычайных ситуациях. В круглосуточном оперативном распоряжении отделения для оказания экстренной медицинской помощи находятся 16 вертолетов и четыре самолета различных типов.

Главный врач: Корчагин Егор Евгеньевич

Адрес: 660022, г.Красноярск, ул. Партизана Железняка, д. 3а

Тел: 8 (391) 220-16-13

Факс: 8 (391) 220-16-23

e-mail: kkb@medgorod.ru