KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 732
ID: 99148
Новый этап международной образовательной программы в КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого

В феврале 2018 года в КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого успешно реализован очередной этап российско-японской сетевой образовательной программы G-MedEx: три аспиранта Университета Ниигаты (Япония) завершили исследовательскую практику в КрасГМУ: Юдаи Кабата выполнял исследования на кафедре патологической физиологии им. проф. В.В. Иванова под руководством профессора Т.Г. Рукша, Юи Усуда выполняла исследования на кафедре микробиологии им. доц. Б.М. Зельмановича под руководством доцента О.В. Перьяновой, Ханако Вакацуки проходила клиническую практику на кафедре-клинике хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии под руководством профессора А.А. Левенца.

Кроме того, японские аспиранты познакомились с работой кафедры-центра симуляционных технологий, где изучили основные навыки работы с симуляторами под руководством заведующей центра, доцента Е.В. Таптыгиной, провели встречи и дискуссии на кафедре латинского и иностранных языков под руководством доцента О.А. Гаврилюк. Вместе с заведующей отделом аспирантуры и докторантуры, доцентом Е.А. Тепляшиной съездили на экскурсию в Дивногорск, увидели плотину, полюбовались Енисеем и в домашней обстановке попробовали традиционные блюда русской кухни. Нашлось время и для лыжной прогулки на лыжной базе КрасГМУ вместе с аспирантом кафедры терапии ИПО Р. Р. Руфом и студентами КрасГМУ.

Итоги визита были подведены на встрече японских аспирантов с ректором университета.

Комментарии
 
Юи Усуда выполняла работу непосредственно с тремя сотрудниками кафедры микробиологии - к.б.н., старший преподаватель Т.И. Лобова, к.б.н., доцент Хохлова О.Е., к.м.н., доцент Протасова И.Н.
 
Также студенты смогли побывать на экскурсиях в различных учреждениях здравоохранения и пообщаться с изучающими японский язык в Красноярске (в т.ч., студентами КрасГМУ).