KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Кого мы учим? Кто учит? Как мы учим? Чему мы учим? Всероссийская научно-педагогическая конференция Современные тенденции развития педагогических технологий в медицинском образовании
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

6-7-8 февраля в Красноярском государственном медицинском университете (КрасГМУ) прошла Всероссийская научно-педагогическая конференция с международным участием «Современные тенденции развития педагогических технологий в медицинском образовании» "Вузовская педагогика". В течение трех дней участники конференции рассматривали и обсуждали лучшие практики повышения уровня педагогического мастерства профессорско-преподавательского состава медицинских вузов в контексте инновационного развития здравоохранения.

В церемонии открытия научно-педагогической конференции приняли участие ректор КрасГМУ Иван Артюхов и заместитель и.о. министра здравоохранения Красноярского края Б.М. Немик.

Обращаясь к участникам конференции, Иван Артюхов отметил, что улучшение показателей здоровья населения не возможно без качественной подготовки врача и системы непрерывного образования. "Именно кадры является приоритетным направлением развития здравоохранени, - ректор обратился к аудитории с вопросами,- Кого мы учим? Кто учит? Как мы учим? Чему мы учим?" «Я полагаю, - отметил Иван Артюхов, что эти ключевые вопросы будут обсуждаться в рамках пленарных заседаний, мастер-классов, и секций».

От имени и.о. министра здравоохранения Красноярского края поприветствовал участников и гостей конференции Борис Немик, отметив, что обеспечение здравоохранения Красноярского края квалифицированными медицинскими кадрами остается главным приоритетом региональной политики. Также Б. Немик рассказал о ряде направлений и мерах поддержки молодых специалистов. «Хотелось бы, чтобы результатом вашей работы стали конкретные предложения, которые необходимо принять по повышению качества образования медицинских работников» - пожелал Борис Немик.

Пленарное заседание первого дня работы конференции открыла директор методического центра аккредитации специалистов Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова д.м.н., профессор Жанна Сизова с результатами первичной аккредитации специалистов 2017 года. Заслушаны доклады гостей из Великобритании, Москвы, Красноярска. О внедрении системы непрерывного медицинского и фармацевтического образования доложила Ольга Природова – проректор по послевузовскому и дополнительному образованию Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова. Также в первый день работы конференции проводились мастер-классы и секции.

Во второй день работы Всероссийской научно-педагогической конференции с международным участием «Современные тенденции развития педагогических технологий в медицинском образовании» особое внимание было уделено мастер-классам, также прошли круглые столы, секции и др.