KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Познакомьтесь, электронный указатель «Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий: две грани одной судьбы»!

Библиотечный центр создал мультимедийное биобиблиографическое пособие «Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий: две грани одной судьбы». Авторами издания являются сотрудники библиотеки: Ирина Викторовна Ганюшина, Ирина Викторовна Кирпиченко.

Биобиблиографический указатель посвящен 140-летию со дня рождения Святителя Луки. В указателе собраны наиболее значимые журнальные статьи с возможностью просмотра полных текстов, книги, фильмы о жизни, врачебной деятельности, монашеском и епископском служении Святителя Луки, а также уникальные фотографии, картины и эскизы В. Ф. Войно-Ясенецкого. Контент издания будет систематически пополняться.

Особое настроение при просмотре издания создает музыкальное сопровождение.

Представленный указатель полезен студентам, преподавателям, а также всем читателям, интересующимся личностью В. Ф. Войно-Ясенецкого в контексте исторических событий в России.

ПРОСМОТР http://luka.krasgmu.ru/

Файл не найден
Комментарии
 
Очень хороший ресурс.
Правда список статей и книг о Валентине Феликсовиче стоит расширить (см., например http://luka.kasdom.ru/knigi-i-stati-o-svyatitele-luke-vojno-yasenetskom). Кроме того желательно сделать ссылки на собственно его труды. Например "Очерки гнойной хирургии" доступны по адресу http://medotdel76.ru/uploads/files/voino_yaseneckiy_ocerki_gnoynoy_hirurgii.pdf
 
Молодцы! Видно, что от души сделано.
 
Уважаемый Сергей Дмитриевич! Пока наш указатель имеет полные тексты только у статей. Мы планируем расширение не только списка книг и статей с указанием ссылок, но и внесение архивных документов и мультимедиа ресурсов. Спасибо за предложенные источники! Повторите, пожалуйста, вторую ссылку. Она не полностью внесена, поэтому не открывается. Мы рассмотрим все предложения по нашему указателю!
 
Отлично,здорово! Очень познавательно.
 
Замечательно! Доброе дело.
 
Сергей Дмитриевич, спасибо!
 
Здорово! Для студентов очень познавательно! Спасибо за такую работу!