KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Новая победа студенческой науки КрасГМУ!
15 и 16 мая 2012 года в Северном государственном медицинском университете (г. Архангельск) состоялась VI Международная медицинская научная конференция молодых ученых и студентов, посвященная 100-летию со дня рождения Н.М. Амосова.
Конференция включала 21 симпозиум, на которых освещались современные проблемы хирургии; анестезиологии и интенсивной терапии; онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии; педиатрии; офтальмологии; стоматологии; терапии; акушерства и гинекологии; ментальной медицины; фундаментальных дисциплин; гигиены, физиологии труда, экологии и безопасности в чрезвычайных ситуациях; клинической и лабораторной гемостазиологии; фармации и фармакологии; педагогики и психологии высшей школы; оздоровительные технологии и здоровый образ жизни, а также история медицины и науки Европейского Севера. Участие в форуме приняли студенты медицинских ВУЗов России и Ближнего Зарубежья.

Лауреатом симпозиума «Современные проблемы хирургии» стал студент 6 курса лечебного факультета группы углубленного изучения хирургии Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, член СНО кафедры общей хирургии Ильинов Александр Владимирович с докладом «Результаты доклинического исследования терапевтической эффективности и острой токсичности интраабдоминального применения высоких концентраций озоно-кислородной газовой смеси» (научные руководители: д.м.н., проф. Винник Ю.С., доц. Шестакова Л.А.).
В рамках культурной программы делегаты конференции посетили Университетский музей Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого. В дар Красноярскому университету организаторы конференции передали книги о биографии Святителя, и в частности, о его второй, Архангельской ссылке.
Деканат, сотрудники кафедры общей хирургии, Совет СНО Университета поздравляет Александра Владимировича и его научных руководителей с победой и желают дальнейших успехов!
Комментарии
 
Это еще один блестящий успех нашего студента. От всей души поздравляю Ильинова Александра и его великолепных руководителей с победой.