KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
«ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С МАМЫ!» ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ, ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ МАТЕРИ В РОССИИ

«Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе»... Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Один из самых теплых и значимых праздников в жизни каждого человека – это день, посвященный самому близкому и родному человеку в нашей жизни – матери. Даже если ваша мама не празднует этот праздник и не ждет поздравлений, услышать теплые слова и поздравления всегда приятно каждой женщине. Традиция отмечать день Матери пришла к нам еще со времен Древней Греции, где культу матери Земли отводилось очень важное место. Дальнейшее распространение и популярность день Матери приобрел в Средние Века в Европе, где Материнское воскресенье было очень важным и значимым праздником. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Текст Указа очень короток: «В целях повышения социальной значимости материнства постановляю: 1. Установить праздник — День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования».

Не остался в стороне и наш вуз. По инициативе педиатрического факультета в третий раз проводится Фестиваль творческих работ и детского рисунка. В течение двух недель деканат факультета наполнялся яркими творческими работами студентов и детей наших сотрудников. На Фестиваль творческих работ студентов и детского рисунка «Все начинается с МАМЫ!» были представлены рисунки, поделки и открытки.

Каждая работа отличалась своей уникальностью, добротой и теплотой, вложенных чувств и эмоций авторов. Настя и Ксения Тяжельниковы порадовали всех яркими и масштабными картинами, написанными акварелью и пастелью. Ксения и Мария Галактионовы представили портретные зарисовки. Петросян Лия, Лалетина Ксения, Софья Аршукова, Добрецова Анечка показали свою любовь к маме в радуге красок, подчеркивая выразительность их добрых глаз. Черкашин Денис, Шмилова Юлия, Готовка Александра, Кавалерова Екатерина, Махова Алена, Симакова Анастасия выразили любовь через образ матери с младенцем, через детские игрушки, словно подчеркнули свое предназначение - быть детским врачом. Височник Миша и Галактионова Лиза выразили свою любовь к маме в авторских поздравительных открытках, а написанные стихотворные строчки Ариной Ганюшиной показали, как талантливы и чувственны наши дети. Самой юной участницей стала Мусияченко Виолетта и в свои 4 года она изобразила танцующих балерин- себя и маму. Активное участие приняли в Фестивале и студенты фармацевтического колледжа Лузан Елена, Азорина Полина, Атабаева Муаззам, Саая Сайлык и их работы получили большое число голосов при выборе победителя зрительских симпатий. А плакат «Все начинается с Мамы!», выполненный Закировой Региной стал символом наших будущих Фестивалей! Гран-при Фестиваля завоевал Вадим Калоша. Он стоически ждал этого конкурса и не зря. Его проект «Замок для Мамы!» произвел неизгладимое впечатление на каждого, да и рецепты, написанные совместно с бабушкой хотелось сразу же применить на практике! И награды нашли своих победителей.

Торжественное награждение проходило в Университетском библиотечном информационном центре КрасГМУ в последний день осени. В церемонии награждения приняли участие сами авторы и их уникальные модели - самые неповторимые и красивые, милые и добрые мамы. В этот вечер звучали нежные признания в адрес мам, бабушек, а обворожительную музыкальную окраску придавали звуки мелодий и песен в исполнении лауреатов Всероссийских конкурсов Елизаветы Садонцевой и Виктории Юхно.

Но самый главный подарок, который получили все участники Фестиваля, будет храниться в их сердцах и это - бесконечная и великая любовь к самому дорогому человеку на земле - Маме!!!

Оргкомитет Фестиваля выражает особую признательность всем авторам творческих работ, Студенческому совету педиатрического факультета и Управлению по внеучебной работе, благодаря которым получился этот праздник!

Марина Галактионова, декан педиатрического факультета

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден