KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
ЭСКУЛАПУ – ЖИТЬ !
Файл не найден

12 декабря в Библиотечном центре состоялась презентация книги «Врачует «ЭСКУЛАП». Идейным вдохновителем и составителем сборника выступил Виталий Петрович Пырх. Выпуск был приурочен к 75-летию университета. И, конечно же, данный проект не был бы реализован без поддержки Ивана Павловича Артюхова. В приветственном слове ректор отметил: «...в сборнике мастерски изложены мысли, чувства авторов, которых объединяет не только профессия, но и литературное творчество… неважно, будут признаны они или нет. Мы знаем многих классиков русской литературы, которые совмещали труд поэта, писателя и врача, среди них А. Чехов, В. Вересаев, М. Булгаков».

В мероприятии приняли участие авторы сборника: преподаватели, сотрудники, врачи, студенты. Все они являются выпускниками разных лет нашей АLMA MATER. В ходе Круглого стола авторы рассуждали о своем творчестве и судьбе современной российской литературы, декламировали свои лучшие произведения.

В заботе о будущем ЭСКУЛАПА, Виталий Петрович призвал всех не бояться быть открытыми для диалога с ним. По его мнению «…каждый желающий печататься должен иметь для этого возможность… и, дай Бог, чтобы ЭСКУЛАП жил и люди, принимающие участие в сборнике, не перевелись».

Слова Виталия Петровича нашли горячий отклик в сердцах присутствующих. Одна из гостей, студентка 3 курса, подарила ему свой авторский сборник со словами благодарности.

Мероприятие завершилось торжественным награждением авторов и лучших читателей по итогам конкурса «Созвездие лучших читателей 2017».

Все гости получили подарочный экземпляр сборника «Врачует «ЭСКУЛАП».