KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 212
ID: 93515
Папка: Новости
А вы сдавали анализы на ВИЧ/СПИДа?

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day). Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике. Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века угрожает существованию человечества… и, конечно же, о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран. Хотя 1 декабря определено как дата для проведения Дня, во многих сообществах организуется ряд мероприятий, проводимых в течение недель и дней до и после официального празднования.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года. Ее идея принадлежит художнику Франку Муру. Он жил в провинциальном городке штата Нью-Йорк, где соседняя семья носила желтые ленты, надеясь на благополучное возвращение своей дочери-солдата из Персидского залива.

Вы можете сдать все необходимые анализы в лаборатории ЦНИЛ: г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 1«з» 2 этаж +7 (391) 228-09-14, 291-85-33

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/112/© Calend.ru
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/112/© Calend.ruИсточник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/112/© Calend.ru
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/112/© Calend.ru