KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Весна студенческих отрядов КрасГМУ
Чем ближе к третьему трудовому семестру, тем становится насыщеннее и интереснее жизнь в студенческих отрядах нашего университета.

В конце апреля, а именно 28.04.2013 г. в Парке Дворца Молодежи прошел Комиссарский костер. Организаторами данного мероприятия стал Штаб студенческих отрядов КрасГМУ. Песни под гитару, веселые истории из жизни бойцов – вот рецепт отличного воскресного вечера, который собрал представителей студенческих отрядов нескольких учебных заведений города Красноярска. Всю душевность этого вечера оценили и горожане, которые неоднократно заглядывали к бойцам на огонек послушать песни и истории. Но, как и все хорошее этот вечер подошел к концу, и бойцы нехотя потянулись на остановку, унося с собой огромный запас новых поучительных историй, несомненного опыта, новых друзей и позитивных эмоций.

Каждый год в канун дня великой Победы бойцы Сводного студенческого отряда «Медик» дружно выходят на уборку Троицкого кладбища. Этот год не стал исключением: 8 мая бойцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, отправились наводить порядок на могилах сотрудников университета, медиков, ветеранов войны и просто людей, похороненных на этом кладбище. Силами бойцов было убрано несколько десятков могил и собрано более 20 мешков с мусором.

В следующем году бойцы снова выйдут на уборку, потому что Студенческие Отряды чтят традиции и не забывают своих предков.

Начальник Штаба студенческих отрядов КрасГМУ
Александр Проворных