KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Новый проект в Университете

Вот уже в течение месяца в КрасГМУ по инициативе руководителя НОЦ «Педагогика» Елены Александровны Авдеевой реализуется проект по теме «Повышение методической культуры преподавателя медицинского университета».

Запуск проекта с таким названием связан с появлением новых требований не только к обновлению содержания, внедрению инновационных технологий в процесс обучения, но и к личности преподавателя. В изменившихся условиях возрастает значение готовности педагога развивать свой профессионализм, реализовывать и изменять себя в процессе выполнения профессиональной деятельности. В тоже время, если у педагога отсутствует желание или умение пересматривать свой опыт в целях максимального соответствия требованиям изменившегося функционала, то происходит консервация педагогического опыта и его застой. Для создания условий роста методического мастерства в процессе педагогической деятельности была создана рабочая группа проекта, в состав которой вошли деканы факультетов КрасГМУ и преподаватели кафедры педагогики и психологии с курсом ПО Авдеева Е.А., Кучер О.Н., Артюхова Т.Ю., Гуров В.А.

В рамках проектной деятельности сотрудники кафедры оказывают психолого-педагогическое сопровождение участникам проекта. Совместно с преподавателями кафедры педагоги включаются в поиск оптимальной модели занятия, построенной на основе использования современных образовательных технологий. В группу преподавателей входят: Плетюх Е.А., Клобертанц Е.П, Герасимов С.А.(фармацевтический колледж), Галонский В.Г. (Институт Стоматологии), , Рябоконь Р.В., Орлова И.И. (к-ра анатомии и гистологии человека), Тютрина Е.С. (кафедра фармацевтической технологии и фармакогнозии с курсом ПО) и др. Всего – 20 преподавателей медицинского университета.

За отчетный период было посещено 7 занятий, каждое из которых заканчивалось педагогическим анализом всех этапов. Важное место в этой работе посвящается формированию у преподавателей не только методической грамотности, но и умению работать с информацией. Обращение к этой, безусловно, актуальной теме объясняется фактом поиска более эффективных способов преподавания для студентов с целью повышения качества их обученности. Результатом участия в проекте должен быть обмен опытом, новой методической и практической информацией с коллегами, профессорско-преподавательским составом через публикации на сайте, через участие в конференциях и конкурсах профессионального мастерства. Желающие - присоединяйтесь!

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден