KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1195
ID: 92054
Это люди, подготовивили десятки тысяч специалистов-медиков и внесли огромный вклад в развитие здравоохранения города и края. Наши ветераны

По инициативе ректора и профсоюзной организации вуза в 2004 году была создана общественная организация «Совет ветеранов» КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого», которую сегодня возглавляет председатель совета ветеранов О.В. Перьянова.

В настоящее время общество «Совет ветеранов», куда входят сотрудники, проработавшие в вузе тридцать и более лет, объединяет 99 неработающих ветеранов. Это люди, подготовившие десятки тысяч специалистов-медиков, внесшие огромный вклад в развитие здравоохранения города и края, обогатившие своими научными разработками достижения медицины.

Совет ветеранов оказывает помощь ветеранам в решении медицинских, бытовых и материальных проблем, оказании культурных услуг. Очень важно не забывать про наших ветеранов и помогать им в обеспечении достойного социального положения в обществе, удовлетворения духовных потребностей. Важным является привлечение ветеранов к воспитанию студентов и новых поколений врачей в лучших традициях медицины. Много для этого сделали, возглавлявшие Совет ветеранов профессор, д.м.н. Лариса Дмитриевна Зыкова и Светлана Александровна Литвиненко.

Комментарии
 
хорошо бы их пригласить(кто еще живой конечно) на 75-е университета
 
Ия Тимофеевна Гриценко! В списке - Грищенко.
 
Юрий Александрович, Спасибо
 
Собина Валентина Анатольевна. В списке- Собинова
 
Наталья Владимировна, Спасибо, исправила
 
Уважаемые коллеги! Благодарю за внесенные поправки.