KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Очередное заседание Ученого Совета факультета Фундаментального Медицинского Образования!
Сосотоялось очередное заседание Ученого Совета ФФМО.
ПОВЕСТКА УЧЕНОГО СОВЕТА
1. Итоги аккредитации университета (Горбунов Н.С.).
2. Готовность кафедр к летней сессии и методическое обеспечение 3-х этапных экзаменов летней сессии на кафедрах 1, 2, 3 курсов (Батухтина Н.П.).
3. Конкурсные вопросы (доцент Казакова Т.В.).
4. Разное.

Решения Ученого Совета по первому вопросу
Заслушав и обсудив итоги аккредитации университета
РЕШИЛИ:
1. Признать аккредитацию университета удовлетворительной.
2. Объявить благодарность сотрудникам кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения, медицины катастроф, скорой помощи с курсом ПО (зав. – проф. А.А. Попов) и особенно кафедре рентгенологии (зав. - доц. Н.В. Гуничева), ходатайствовать о материальном поощрении за хорошую подготовку студентов к онлайн-тестированию во время аккредитации.
3. Сотрудникам кафедр, особенно которые обучают студентов 1 курса, довести до сведения студентам о недопустимости самостоятельного заполнения зачеток.
4. Методической комиссии выявить степень соответствия типовой и рабочей программ для студентов всех специальностей по дисциплине «лучевая диагностика» на кафедре рентгенологии.
5. Кафедре медицинской информатики и инновационных технологий с курсом ПО готовить компьютеры компьютерных классов для интернет-тестирования в соответствии с требованиями Рособрнадзора.
6. Всем кафедрам подготовить УМКД для аспирантов по своим специальностям до 20 мая.

Решения Ученого Совета по второму вопросу
Заслушав и обсудив отчет о готовности кафедр Факультета Фундаментального Медицинского Образования к летней сессии
РЕШИЛИ:
1. Признать готовность кафедр к летней сессии удовлетворительной.
2. Кафедрам философии, химии, латинского и иностранных языков выложить контролирующие материалы на сайте, в документы кафедр.
3. Кафедрам микробиологии, биологии оформить документы по стандарту (СТО 4.2.01-11 Выпуск 3).
4. Кафедре рентгенологии оформить тестовые задания эталонами ответов.

3. Избраны по конкурсному отбору на должность старшего преподавателя кафедры биологии с экологией и курсом фармакогнозии Афанаськина Любовь Николаевна, на должность старшего преподавателя кафедры биологии с экологией и курсом фармакогнозии Кротова Светлана Викторовна, доцента кафедры биологии с экологией и курсом фармакогнозии Назмутдинова Елена Евгеньевна, на должность старшего преподавателя кафедры биологии с экологией и курсом фармакогнозии Устинова Татьяна Ивановна, на должность доцента кафедры фармакологии с курсами клинической фармакологии, фармацевтической технологии и курсом ПО Вставская Юлия Алексеевна, на должность доцента кафедры фармакологии с курсами клинической фармакологии, фармацевтической технологии и курсом ПО Окладникова Евгения Владимировна, на должность старшего преподавателя кафедры фармакологии с курсами клинической фармакологии, фармацевтической технологии и курсом ПО Селицкая Ольга Викторовна, на должность старшего преподавателя кафедры медицинской информатики и инновационных технологий с курсом ПО Ратова Мария Равиловна, на должность доцента кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения, медицины катастроф, скорой помощи с курсом ПО Казакова Галина Николаевна, на должность преподавателя кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения, медицины катастроф, скорой помощи с курсом ПО Власов Андрей Владимирович.

ПОВЕСТКА ИЮНЬСКОГО УЧЕНОГО СОВЕТА

1. Отчет о воспитательной работе на факультете (Штарк Е.В., Джабраилов Д.У.).
2. Отчет о работе методической комиссии за 2012-2013 гг. (Батухтина Н.П.)
3. Отчет секретаря Ученого Совета (Попельницкая И.М.)
4. Конкурсные вопросы (казакова Т.В.).
5. Разное.

Председатель Н.С. Горбунов

Секретарь И.М.Попельницкая