KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Прорыв в информационных технологиях
новый зал видеоконферецсвязи. Сегодня в Красноярском медицинском университете состоялось открытие нового зала видеоконферецсвязи международного уровня!

Почетное право разрезать красную ленточку предоставили Любовь Александровне Гульман - профессору кафедры детских инфекционных болезней с курсом ПО и проректору по информационным и инновационным технологиям Дмитрию Анатольевичу Россиеву.

Разработку проекта зала и руководство монтажом компьютерного оборудования осуществлял начальник ИС КрасГМУ Сергей Дмитриевич Гусев.
Оформление и оснащение мебелью сделано под руководством проректора по АХР Бориса Николаевича Краснопеева.

Новый зал позволит проводить конференции одновременно с пятью участниками из разных уголков мира с синхронным переводом.

Штатным сотрудником, обеспечивающим работу зала, будет Рустам Ханапиевич Узденов.
На сегодняшний день зала для проведения подобного рода конференций в Крае нет!
Уже состоялся тестовый сеанс видеоконференции с Краевым медицинским информационно-аналитическим центром, отрабатываются последние штрихи и уже поступают заявки на проведение конференций!

Вот он какой наш новый зал (фотоальбом)
Комментарии
 
Здорово! Это еще один повод гордиться нашим университетом!
 
В настоящий момент разрабатывается технология трансляции online конференций (в первую очередь, проводимых из этого зала) на экраны пользователей портала "Зеркало". Это значит, что скоро принять участие в международной конференции можно будет не выходя из дома!