KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 704
ID: 90386
День психического здоровья

Всемирный день психического здоровья (World Mental Health Day) отмечается в мире с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья (World Federation for Mental Health), с целью повышения информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления, а также профилактики и лечения психических расстройств.

К этому Дню, отмечаемому ежегодно 10 октября, издаются тематические журналы международных психиатрических организаций, рассылаются обращения в правительственные структуры и органы здравоохранения, призывающие принять участие в международном движении. Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Оно определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стресса.

Каждый год ВОЗ определяет тему Дня психического здоровья.

Тема 2017 года – «Психическое здоровье на рабочем месте».

На кафедре клинической психологии и психотерапии с курсом ПО 10 октября 2017 года состоялась традиционная для студентов специальности «Клиническая психология» учебная олимпиада «Профессия – клинический психолог», в ходе которой студенты продемонстрировали приверженность профессии. Вот некоторые их высказывания:

- «Профессия психолога также необходима, как и профессия врача, ведь не только нашему телу может понадобиться медицинская помощь, но и нашей душе бывает нужен целитель» (Аверчинкова Валерия);

- «Психология стала для меня бездонным колодцем неизвестного, и это решилол мой выбор в пользу этой специальности… Работа психологом интересна тем, что человеческая душа настолько необъятна, что работа с ней будет приносить все новый и новый опыт» (Бельков Андрей);

- «Я счастлива обучаться на специальности «Клиническая психология» в КрасГМУ. Поступив сюда с целью продолжить миссию эффективной коррекции психических проблем аномального детства, я продвигаюсь заданным курсом и горда тем, что имею возможность пропустить через свой ум «сокровищнищу знаний», которую мне здесь предлагают глубокоуважаемые мною преподаватели» (Фомина Надежда).

Уважаемые коллеги! Поздравляем всех с праздником! Желаем всем сохранения психического здоровья!

Файл не найден