KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 616
ID: 90106
Новый этап международной программы G-MedEx

В рамках реализации международной российско-японской сетевой образовательной программы G-MedEx, которая стартовала в 2014 году, в нашем университете в сентябре-ноябре 2017 года проходят практику студенты Медицинского факультета Университета Ниигаты (Япония) Джун Ямагучи, Нана Осаки и Канаэ Тодзаки. Они специализируются в области патоморфологии, глобального здоровья, кардиогенетики и выполняют исследовательские проекты под руководством наших исследователей в соответствующих подразделениях университета (кафедра патологической анатомии им. проф. П.Г. Подзолкова, кафедра общественного здоровья и здравоохранения, Российско-итальянская лаборатория медицинской генетики и кафедра внутренних болезней № 1).

Помимо занятий на специальных кафедрах и участия в научных исследованиях, посещения международных лабораторий и центров, японские студенты проходят курс языковой подготовки, организованный сотрудниками Лингвистического центра КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого. Ребята не только посещают занятия по русскому языку как иностранному (преподаватель - Данилова Э.А.) и знакомятся с культурой России, но и тренируют навыки медицинского английского языка.

Так, 28 сентября 2017 года японские студенты стали участниками круглого стола на английском языке на тему “Becoming a doctor”, прошедшего на кафедре латинского и иностранных языков. В рамках этого мероприятия студенты КрасГМУ (гр. 117 и 119 лечебного факультета, гр. 111 педиатрического факультета) и японские студенты обсудили современные аспекты проблемы становления врача в России и Японии. Участники круглого стола обменялись мнениями по поводу причин выбора ими профессии врача, а также сложностей и преимуществ данной профессии, существующих в наших странах. Студенты подчеркнули значимость целого ряда необходимых современному врачу навыков и качеств, важность непрерывного профессионального развития врача и сохранения им гуманности в условиях бурного развития медицинских технологий.

Организаторы круглого стола – зав. каф. латинского и иностранных языков, доц. Гаврилюк О.А., ст. преп. каф. латинского и иностранных языков Константинова Е.С.

Файл не найденФайл не найден
Комментарии
 
Благодаря такому тесному общению, у студентов формируется и выкристаллизовывается отношение к своей будущей профессии, появляются коммуникативные навыки и свободное общение на английском языке. Молодцы организаторы и участники!!!