KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Итоги студенческой спартакиады специальностей по футболу!
Непредсказуемо, красиво и просто шикарно прошла Спартакиада специальностей КрасГМУ имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого по футболу, проводимой в поддержку компании на право проведения Всемирной зимней Универсиады 2019 года в городе Красноярске.
Футбольные матчи проходили на одном из лучших полей Красноярского края – на нашем Университетском стадионе. Впервые все игроки команд были в отличительной форме друг от друга. Также впервые матчи обслуживали три судьи, как и в Премьер-лиги России, с профессиональными флажками и карточками.
Соревнования проходили в течении двух недель, по круговой системе, где каждая сборная специальности играла против каждой сборной – самая объективная система.
Первый тур показал, что все четыре команды могут претендовать на чемпионство 2013 года. После первого тура студенты специальности «Лечебное дело» 1 потока лидировали, но во втором туре коллеги со второго потока одержали вверх над первым потоком с разгромным счетом 7:2, отличился хет-триком Радна Мудаев, студент 621 группы лечебного факультета.
Последняя игра третьего тура получилась на загляденье, за 9 минут до окончания матча, стоматологи вели со счетом 3:1 у команды «лечебное дело» 1 потока, но за 4 минуты умудрились пропустить 2 гола и уже ничья 3:3 не устраивала сборную «Стоматологии». Судья матча Адам Дагаев добавив время, дал шанс командам выйти вперед, чем и воспользовались студенты-стоматологи. Итог матча, с непредсказуемой концовкой 5:3.
Команда победитель была отмечена Кубком, призеры грамотами и медалями.
Лучший игрок турнира признан Васильев Павел, отмечен памятной фигуркой футболиста, а также плакатом родной футбольной команды «Енисей».

Лучший вратарь – Замудряков Сергей, 101 ФФМО "лечебное дело".
Лучший защитник - Попов Михаил, 203 ФФМО "лечебное дело".
Лучший бомбардир – Намазов Габил, 223 ФФМО "лечебное дело".
Лучший полузащитник – Зимонин Василий 203 ФФМО "педиатрия".
Лучший нападающий – Филимонов Александр, 211 ФФМО "лечебное дело".

Самый ценный приз – шарфик с кубкового матча ЦСКА - «Енисей» из рук тренера Леонида Слуцкого, я как главный судья соревнований оставил себе.
До новых встреч на Университетском стадионе!