KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 286
ID: 88186
Папка: Новости
Дерматовенеролог - ?

Дерматовенерология — это наука, изучающая закономерности развития патологически измененной и нормальной кожи, диагностику, профилактику и лечения инфекций передающихся половым путем и венерических заболеваний. К наиболее часто встречающимся инфекциям, передаваемым половым путем, которые встречаются в практике венеролога, относят: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, вирус папилломы человека, гарднереллез, кандидоз, герпес I и II типов. Напоминаем, что лечение венерических болезней, таких как гонорея, сифилис согласно принятым рекомендациям, проводится в кожно-венерологическом диспансере. Лечение других инфекций передаваемых половым путем и их осложнений проводят: дерматовенеролог, уролог, гинеколог. Врачи данной специальности занимаются лечением кожных и половых заболеваний. На сегодняшний день их услуги являются очень востребованными. Кроме того, консультация дерматовенеролога необходима тем, у кого имеются проблемы с ногтями и волосами.

Дерматовенеролог – это врач, который занимается профилактикой, диагностикой и лечением различных заболеваний кожи и венерических заболеваний, а такжеопределяет взаимосвязь данных заболеваний с другими патологическими состояниями организма.

Венерология

Помните, многие заболевания, передающиеся половым путем, часто протекают без явных клинических признаков. Да, гонорея и герпес, вызывают неудобство в первые дни заболевания, остальные - более серьезные (хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз, микоплазмоз) - выявляются только современными методами диагностики. Многие мужчины думают, что здоровы, но после сканирования УЗИ аппаратом, у них обнаруживается «полуразрушенная» предстательная железа с наличием в ткани фиброза (шрамов), петрификатов (закрытых очагов инфекции), что говорит о серьезной микробной агрессии. Многие мужчины думают, возможно, как и Вы, что простатит «это кому за 70», а у них в 20-30 лет быть его не может, ведь они не пьют и на холодном не сидят. Но факторы риска (переохлаждения, алкоголь, острая пища….) являются причиной обострения имеющейся «спящей» инфекции. Поэтому без идентификации микробов, находящихся в конкретной предстательной железе, и не только, реально вылечиться невозможно.

У женщин подобный сценарий развития заболевания протекает с поражением слизистой (вагинит); затем инфекция, задержавшись на время у «ворот» цервикального канала (вызвав эндоцервицит) врывается в полость матки (эндометрит), а там уж недалеко по маточным трубам (сальпингит) и до яичников (оофорит), оставляя после себя спайки (фиброз) и прекрасную почву для своих более «слабых собратьев» (гарднерелл, грибов…).

Надеяться в подобных случаях на «само пройдет», пищевые добавки, «народную медицину» мы Вам не советуем. Помните, что только точная диагностика, комплексное лечение и устранение действительной причины заболевания, а не его проявлений, приведет к желательным результатам, т.е. к выздоровлению.

Более подробно об этом и о себе Вы можете узнать в кабинете у врача дерматовенеролога.

Дерматология

Несомненно, Вы слышали о серьезных кожных заболеваниях: экзема, псориаз, нейродермит. При их возникновении проявления на коже настолько явные, что любой человек обратится к врачу. Но есть много заболеваний кожи, которые существуют с нами, мы не замечаем их, считая это нормой. Вот некоторые заблуждения:

Зуд кожи, особенно вечером - "от шерстяной кофты или употребления апельсин". Неприятный запах ног - "он же у всех!? Тесная обувь, синтетические носки". Пятна на теле, зимой их почти не видно, летом светлеют - "знакомые говорят - это от солнца, солярия". Преют паховые складки - "виноваты плавки". Пожелтели и утолщились ногти - "это семейное, у нас у всех". Покраснение кожи лица - "это было всегда". Перхоть - "это от нового шампуня". Если это о Вас, обратитесь к врачу дерматологу, и возможно, то, что Вы считали своей индивидуальностью, окажется проблемой, которая устранима. При этом у этой проблемы возможно уже давно есть название - диагноз.

Вы можете записаться на прием к врачуon-line запись , а также задать вопросы задать вопрос