KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
VIII фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников
В Красноярском государственном медицинском университете открылся VIII фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников.

С приветственными словами в адрес участников выступил заместитель министра здравоохранения Красноярского края Дмитрий Попов, пожелав коллегам и будущим специалистам стать победителями. Также с приветственными словами выступили организаторы фестиваля Хисанов Алберт, обозреватель «Медицинской газеты» и др. официальные лица.

По традиции ректору вуза Ивану Артюхову, который является «хозяином» фестиваля, в торжественной обстановке передали ключ фестиваля, с этого момента он считается открытым. После открытия свои творческие номера показали члены жюри:

- Фазылзянов Айрат– врач общей практики поликлиники №20 г. Казань – чемпион Европы в сольных танцах по версии Всемирной танцевальной конвенции, лауреат международных и всероссийских конкурсов танца

- Вакулин Георгий – доцент кафедры факультетской хирургии с курсом онкологии Тверской государственной медицинской академии, Тверское музыкальное училище им. Мусорского (отделение «Артист музыкального театра»), выступает на сценах Твери и С.-Петербурга.

Стоит отметить, что в состав жюри входят не только организаторы фестиваля, но и практикующие врачи, талантливые люди, чьи имена занесены в специальный «Зал фестивальной славы».

На протяжении всей недели участники будут демонстрировать свои творческие способности в разных конкурсах: вокальное пение, танцевальный конкурс, конкурс ансамблей, театральный конкурс, конкурс видеопроектов.

Члены жюри отберут, по итогам всех выступлений, лучших, которые выступят на гала-концерте по случаю закрытия фестиваля. Вузу, который набрал больше всего баллов, вручается «Кубок Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России».

Напомним гала-концерт фестиваля состоится в пятницу 19 апреля в ДК КрАЗА

Для справки:
В 2013 г. площадкой для проведения VIII фестиваля искусств студентов-медиков и медицинских работников выбран самый активный вуз, который активно участвует в фестивалях и занимает призовые места - Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Целями и задачами фестиваля являются пропаганда и популяризация медицинской профессии, объединение и укрепление связей, раскрытие и творческого потенциала медицинских работников. Участниками конкурсами могут стать студенты-медики, имеющие медицинское и фармацевтическое образование, а также творческие коллективы, состоящие из медицинских и фармацевтических работников не менее чем на 50%

Фестиваль соберет свыше 300 студентов и врачей из разных городов России, таких как Пермь, Рязань, Смоленск, Тверь, Хабаровск, Екатеринбург, Самара, Воронеж, Астрахань, Киров, Москва, Казань, Томск, Уфа и др.


фотоотчет