KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
НЕКРОЛОГ
Файл не найден

Сотрудники кафедры пропедевтики внутренних болезней и терапии с прискорбием извещают, что 27 июня 2017 года на 87-м году ушла из жизни прекрасный человек, врач высшей категории, талантливый учитель и наставник многих поколений врачей терапевтов города и края, Яковлева Светлана Алексеевна (20.05.1931. - 27.06.2017 г.).

Светлана Алексеевна окончила в 1955 году II Московский медицинский институт. После окончания института с 1955 г. по 1958 год работала участковым терапевтом в поликлинике №52 г. Москвы. С 1958 по 1960 гг. обучалась в клинической ординатуре на кафедре факультетской терапии Красноярского государственного медицинского института. С 1962 г. работала в госпитале инвалидов Отечественной войны. А с 1971 года работала до выхода на пенсию ассистентом кафедры пропедевтики внутренних болезней КГМИ.

Яковлева С.А. всегда была отзывчивым и понимающим наставником, высокопрофессиональным специалистом, являлась председателем комитета Красного Креста института и постоянно вела большую общественную работу. Основным направлением ее профессиональной и научной деятельности явилось изучение влияния различной степени алкогольной интоксикации на свертывающую и антисвертывающую систему крови при атеросклерозе и гипертонической болезни.

Память о Светлане Алексеевне надолго останется в наших сердцах.

Выражаем глубокое и искреннее соболезнование родным и близким, всем, кому была дорога Светлана Алексеевна Яковлева, и вместе с ними скорбим о невосполнимой утрате.

Прощание состоится в ритуальном зале по адресу: ул. Партизана Железняка, 1ж; 29 июня 2017 года в 14.00 часов

Комментарии
 
Вечная память! Очень душевный и остроумный был человек! Скорбим вместе с родными и близкими!
 
Работала вместе со Светланой Алексеевной на кафедре пропедевтики внутренних болезней небольшой промежуток времени, но запомнилась она как позитивный, остроумный, отзывчивый человек, грамотный врач и душевный педагог. Скорблю вместе с родными!!!
 
Светлана Алексеевна была очень отзывчивым человеком. Выражаем соболезнование родным и близким...