KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Завершилась XVI Школа студенческого актива Лидер!

C 15 по 21 мая в КрасГМУ прошла XVI Школа студенческого актива "Лидер". Первые 4 дня все желающие студенты могли принять участие в работе школы и побывать на лекциях главного врача Красноярской краевой больницы №1 Корчагина Егора Евгеньевича, декана медико-психолого-фармацевического факультета Богданова Вячеслава Владимировича, проректора по информационным технологиям и молодежной политике КрасГМУ Россиева Дмитрия Анатольевича, четверг - генерального секретаря Российского медицинского сообщества, доцента кафедры управления в здравоохранении ИПО КрасГМУ Злаказова Олега Владимировича. Самые мотивированные участники получили возможность отправиться на выездную часть, проходившую на базе отдыха «КрасЭйр» с пятницы по воскресенье.

19 мая в 16:30 студенты прибыли на базу отдыха. Сразу же после расселения ребят ждало первое испытание – квест. Разделившись на команды с помощью жеребьевки, участники квеста выполняли различные задания, которые помогли не только продемонстрировать ловкость и эрудицию, но также, что еще важнее, познакомиться между собой.

После ужина состоялся первый семинар, который провела начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике КрасГМУ Мазурова Кристина Вячеславовна. Тема семинара « Искусство управлять стрессом» была весьма актуальна для студентов, особенно в период сессии. В течение трех часов участники пытались понять, что такое стресс, каким он бывает, как отличить стресс от других реакций и найти способы управления им, а к концу занятия подвести итоги и презентовать идеи, на их взгляд, позволяющие им бороться со стрессом. Оставшееся перед отбоем время ребята посвятили общению: кто-то пел песни под гитару, кто-то танцевал, а кто-то успел позаниматься и тем, и другим.

Суббота началась с подъема в 8:00. В 8:30 началась зарядка, подарившая сонным студентам прилив бодрости и энергии на весь день. После завтрака руководитель добровольческого движения Студенческого совета Редько Софья и председатель Совета обучающихся Малаший Екатерина поделились своими знаниями о проектной деятельности. Каждая мини-группа должна была написать свой проект и защитить его перед всей аудиторией.

В 14:00 начался психологический тренинг «Искусство менять жизнь», провести который приехала преподаватель кафедры психологии и педагогики с курсом ПО Дайнеко Ирина Александровна. Тренинг прошел в очень уютной и теплой атмосфере. Ирина Александровна объяснила, как добиться желаемого, научила делать установки, способствующие достижению гармонии с собой. В конце лекции все желающие могли задать вопросы, касающиеся не только темы тренинга, но также своей личной жизни.

Завершился день тренинг-игрой под руководством декана медико-психолого-фармацевтического факультета Богданова Вячеслава Владимировича. Тренер продолжил тему, которую раскрывал во вторник, объяснил, в чем разница мышления богатого и бедного, также поделился секретом грамотного финансового воспитания детей.День закончился развлекательной программой от команды КВН "Я хочу".

В воскресенье заключительную лекцию в рамках выездной части ШСА Лидер прочитала декан института последипломного образования Юрьева Елена Анатольевна. «Имидж как искусство» - так звучала тема, и Елена Анатольевна доступно и понятно объяснила, что такое имидж, каким он бывает, почему он так важен в современной жизни, а также с помощью участников наглядно продемонстрировала, как грамотно презентовать себя работодателю.

Перед отъездом все участники получили сертификаты и возможность поделиться впечатлениями друг с другом и организаторами. Мы благодарим всех участников и надеемся на скорую встречу в рамках XVII Школы студенческого актива "Лидер"!

Ваш, Союз молодежи.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден