KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Первенство по мини-футболу - в нашу пользу!

28 и 29 апрея КрасГМУ принимал гостей, приехавших на Первенство России по мини-футболу среди медицинских и фармацевтических ВУЗов страны. В соревновании приняли участие студенты Алтайского государственного медицинского университета, Уральского государственного медицинского университета, Кемеровского государственного медицинского университета, Читинской государственной медицинской академии и, конечно же, Красноярского государственного медицинского университета.

Победить в данном первенстве – значит выиграть поездку в Москву, где пройдет следующий соревновательный этап, поэтому спортсмены основательно готовились к данному мероприятию долгие месяцы. Первый день начался с церемонии открытия, на которой команды познакомились друг с другом. Было проведено 5 игр, в ходе которых ребята либо приближались к заветной цели, забивая голы, либо отступали от нее на шаг назад, пропуская мячи.

Итоги этого дня можно было назвать промежуточными, так как окончательно все могло решиться только на второй день. Как известно, чем дальше заходит соревнование, тем напряженнее становится борьба. Оставив волнение в первом соревновательном дне, спортсмены собрали все силы, чтобы совершить последний рывок и заполучить победу.

Второй день оказался сложнее для участников: к мастерству противников прибавились погодные условия – ночью прошел дождь, отчего покрытие на поле стало скользким, и малейший неверный шаг мог закончиться потерей мяча. Не обошлось и без желтых карточек. Красных, к счастью, не было. Несколько штрафных закончились голами, но чаще вратари и защитники все же спасали свои ворота. Мощной была и поддержка с трибун: болельщики с неподдельным интересом следили за событиями на поле. При попадании меча в штангу слышалось протяжное: «Оооо!», а каждый забитый мяч сопровождался радостными криками.

Всего за два дня Первенства было сыграно 10 матчей и забито 48 голов. 29 апреля в 15:00 в актовом зале КрасГМУ состоялось торжественное награждение победителей и призеров. По традиции церемонию открыл ректор КрасГМУ Иван Павлович Артюхов. Он рассказал о своих впечатлениях, полученных при просмотре мини-футбола, пожелал удачи победившим ребятам в Москве и поделился планами на будущее относительно спортивных мероприятий. Также ректор вручил благодарственные письма ВУЗам, принявшим участие в соревнованиях, и тренерам их команд. Поприветствовать и поздравить спортсменов пришли победители и призеры II Регионального фестиваля искусств студентов-медиков и медицинских работников, состоявшегося в марте, – Дарья Волкова, танцевальный коллектив «Урфин Джаз», Елизавета Садонцева, Валентин Иващенко, Вероника Никитенко и Евгений Вакуленко.

А теперь перейдем к результатам!

Лучший тренер Первенства России по мини-футболу среди медицинских и фармацевтических ВУЗов страны – Евгений Алексеевич Зубков (УГМУ)

Лучший вратарь – Сергей Замудряков (КрасГМУ)

Лучший защитник – Мирзохир Комилов (КрасГМУ)

Лучший нападающий – Никита Кошечкин (ЧитГМА)

Лучший бомбардир – Владимир Вахитов (КрасГМУ)

Лучший игрок – Сергей Нехорошев (АГМУ)

Общекомандные места:

I место – команда КрасГМУ

II место – команда АГМУ

III место – команда ЧитГМА

Мы присоединяемся к поздравлениям и хотим поблагодарить гостей за то, что нашли время и возможность поучаствовать в данном мероприятии. Спасибо всем участникам за прекрасную игру! Желаем удачи команде КрасГМУ 3-его мая на соревнованиях в Москве!

Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
 
Поздравляю! КрасГМУ - лучший во всем! Молодцы! Достойная победа!
 
Марина Юрьевна, спасибо огромное! Вы всегда с нами, а мы с вами.
Обнимаем