KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1057
ID: 81062
Начало обучения студентов КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого в Университете Канадзавы (Япония)

С апреля 2017 года стартовало обучение трех студентов старших курсов КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого (Дарья Пожарицая, Анастасия Лебедок, Виктория Соболева) в Университете Канадзавы (Япония) при поддержке программы KUEST, грантов JASSO и в рамках заключенного двухстороннего Меморандума об академическом обмене.

В течение одного учебного года (11 месяцев) наши студенты будут выполнять исследования на профильных кафедрах, освоят учебную программу в соответствии с утвержденным планом, пройдут клиническую практику в Университете Канадзавы.

Для справки: сотрудничество Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого с Университетом Канадзавы осуществляется с 1992 года. За это время состоялись десятки стажировок ученых КрасГМУ в Университете Канадзавы (нейробиология, нейрохимия, нейрореабилитация, нейрохирургия), 5 человек закончили обучение или в настоящее время обучаются в целевой аспирантуре в Канадзаве, была успешно реализована программа студенческого обмена (ознакомительные летние практики), организованы двусторонние семинары по интегративным нейронаукам и трансляционной медицине в Красноярске. Обучение студентов КрасГМУ в Университете Канадзавы, стартовавшее в 2017 году, - первый опыт "включенного" обучения, который стал возможен благодаря инициативе японских партнеров.

Файл не найден