KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Ученые открыли секрет появления большого аппетита в ночное время
Файл не найден

Научные специалисты открыли секрет появления большого ночного аппетита. Свои доводы они обосновали личным наблюдением.

Проблема наличия лишнего веса у людей достаточно ярко выражена в последнее время. Этой патологии подвергаются как мужчины, так и женщины. Социологи начали разбирательство в сути этой проблемы и провели несколько опросов граждан с просьбой рассказать об их рационе питания. Большая часть кандидатов рассказали, что едят в вечернее время, сидя перед телевизором или ноутбуком. Причины такой тяги к яствам люди затруднились назвать, частично ссылаясь на нехватку времени за работой в дневное время.

Научные специалисты начали более тщательно изучать такую ситуацию. В поле зрения экспертов попали 15 женщин-добровольцев, которые не имели относительных проблем со здоровьем, но охарактеризовали себя, как любителя покушать ночью. После проведенного эксперимента учеными, действительно оказалось, что желание покушать у женщин особо выражалось в темное время суток. Проведя несколько нужных анализов, специалисты поняли в чем обстоят дела. Устав за день, мозг пытается отдохнуть, но сохранив при этом потребность в еде. Как только человек более расслаблен, сигналы мозга практически заставляю его пойти и покушать. Таким образом человек начинает есть ночью.

Научные специалисты твердят, что этого категорически нужно избегать. Лучше ночью в целом не подходить к холодильнику и кухне. Если уж чувство голода не дает покоя, вызывая боль, специалисты советуют попить воды обычной, комнатной температуры. Систематические ночные трапезы несомненно приведут к набору лишнего веса и появлению сопутствующих болезней, а это достаточно вредно для человека.