KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
НЕКРОЛОГ

Красноярский государственный медицинский университет имени проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого МЗ РФ понес тяжелую и невосполнимую утрату – 04 апреля 2017 г. на 74 году, ушёл из жизни доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой «Детской хирургии с курсом ПО им. проф. В. П. Красовской» Юрчук Владимир Андреевич.

Владимир Андреевич, в 1967 году закончил педиатрический факультет КГМИ, работал главным районным педиатром в Бурятском автономном округе. После окончания клинической ординатуры (1970-1972) по детской хирургии, с 1972 по 1977 гг. заведовал детским хирургическим отделением ГКБ №20 г. Красноярска. С 1981 – ассистент кафедры детской хирургии КГМИ, с 1990 г. – доцент кафедры детской хирургии, с 1993 г. – заведующий кафедрой.

Владимир Андреевич – «Отличник здравоохранения», блестящий ученый, клиницист и педагог, один из ведущих ученых России в области детской хирургии, внесший значительный вклад в развитие Красноярского государственного медицинского университета, был всегда верен своему предназначению - служить людям.

Удивительный детский хирург, более 50 лет посвятил служению благородной цели – оберегать и возвращать здоровье маленьким пациентам. Всегда увлекательно и с интересом излагал хирургическую науку, учил своих студентов профессионализму, честности и заслуженно пользовалась их уважением и любовью. Он не уставал подчеркивать особую ответственность врача, детского хирурга, которому родители доверяют здоровье и жизнь своего ребенка, и считал основной своей задачей это доверие оправдывать. Вся его жизнь была высоким образцом служения своему делу. Память о Владимире Андреевиче надолго останется в наших сердцах.

Ректорат, профсоюзный комитет, педиатрический факультет, кафедра детской хирургии с курсом ПО им. проф. В.П. Красовской, профессорско-преподавательский коллектив и студенты КрасГМУ скорбят об утрате и выражают глубочайшие соболезнования родным и близким Владимира Андреевича Юрчука. Прощание с Владимиром Андреевичем состоится 07 апреля 2017 года в ритуальном зале по адресу ул. Партизана Железняка, 1ж в 11.00 часов.

Комментарии
 
Какая тяжелая утрата..Сколько детей было спасено Хирургом от Бога..
 
Искренние соболезнования родным Владимира Андреевича. Помним его как великолепного педагога и хирурга...
 
Только вчера он читал нам лекцию, а сегодня уже вот такая новость. Не хочется в это верить... Искренние соболезнования.
 
Ушел классный специалист и порядочный человек. Искренние соболезнования родным и коллегам Владимира Андреевича. Скорбим вместе с ними...
 
Скорбим о потере товарища. Соболезнования родным и близким. Тяжелая утрата для всего медицинского сообщества.
 
Искренние соболезнования родным и друзьям. Скорбим и помним.....
 
Невосполнимая утрата. Искренние соболезнования родным и близким.
 
Многие мои сверстники, друзья пошли в детскую хирургию воодушевленные личным примером Владимира Андреевича. Мы будем его помнить. Соболезнования близким.
 
Ушел из жизни замечательный человек, добрый и отзывчивый! Искренние соболезнования родным Владимира Андреевича.
 
Как жаль, что жизнь недолговечна и коротка! Владимир Андреевич был славным представителем тех далёких 40-х годов. Всего добился своим умом и трудом. Он жил с пониманием что делает и в педагогической работе, и в практической детской хирургии, и вообще в жизни! Искренне выражаю свою признательность этому знаменитому врачу и талантливому воспитателю многих детских хирургов! Память о нём сохранится в наших сердцах навсегда! Искренние сожаления родным и близким о такой трагедии.
 
Один из преподавателей, который давал студентам не только знания и опыт, но еще и обучал такому важному навыку, как клиническое мышление. Искренние соболезнования родным и близким.
 
Время не щадит никого. Низкий поклон Владимиру Андреевичу за его отношение к традициям высшей медицинской школы, за веру и любовь к человеку. Искренние соболезнования родным и близким
 
Искреннее соболезнование родным Владимира Андреевича! Университет потерял замечательного человека и специалиста.
 
Искренние соболезнования родным и близким Владимира Андреевича!
 
Светлая память замечательному Педагогу, Хирургу, Ученому, Человеку... Искренние соболезнования родным и близким Владимира Андреевича. Глубокое уважение и память навсегда сохранятся в наших сердцах.
 
Внезапно покинул нас прекрасный детский хирург. умный педагог, благодарный учительотзывчивй врач, друг и просто хороший человек профессор Владимири Анддреевич Юрчук. Исреннеи соболезнования родным и близким. Скорбим, очень и очень жаль.
 
Искренние соболезнования родным и близким! Ушел из жизни замечательный учитель, первоклассный врач и человек с чистой душой! Скорбим!
 
"Лектор хорош только тогда, когда у него помимо книжного знания и дара излагать, имеется профессиональный опыт" Т. Соломатова. Это заключение как нельзя лучше подходит к Владимиру Андреевичу. Соболезнование родным.
 
Кафедра общей хирургии им. проф. М.И. Гульмана выражает искренние соболезнования родным, близким и коллективу кафедры детской хирургии. Владимир Андреевич был эталоном Хирурга, Профессора, Учителя. Строгое и принципиальное отношение его к профессии и окружающим его людям оставят в нашей памяти светлый след и пример, как нужно лечить, учить и жить.
 
Мои искренние соболезнования по поводу невосполнимой утраты, преждевременной смерти прекрасного педагога, врача и ученого, родным близким и коллегам
 
Замечательный доктор! Замечательный педагог! Искренние соболезнования родственникам...
 
Золотые руки великолепного хирурга... Вечная память и личная благодарность... Соболезнования родственникам...
 
ХИРУРГ от Бога! Глубочайшие сочувствие и соболезнования родным и близким!
 
Светлая память Владимиру Андреевичу... Надо же так - вел у нас занятия детской хирургии несколько дней, а незабываемое впечатление у всей группы оставил на всю жизнь...
 
Ушел из жизни не только замечательный хирург, но и педагог, всем сердцем болеющий за дело воспитания будущих врачей, старавшийся не только обучить их практическим навыкам сложнейшей профессии, но и развивать их клиническое мышление, гуманизм и отзывчивость. Самые искренние соболезнования родным и близким Владимира Андреевича
 
да уж!почти вся элита кафедры ушла..в прошлом году Васильева З.В.Все эти люди стояли у истоков создания и формирования каф.детской хирургии
 
Вернулся из командировки и узнал печальную новость! Безмерно скорблю. Это невообразимо. Невозможно осознать. Искренние соболезнования родным, близким, коллегам кафедры детских болезней. Прахин Е.И., 11.04.2017
 
От волнения допустил описку. Конечно , в первую очередь коллегам кафедры детской хирургии, но и коллегам всех педиатрических кафедр, педиатрическому факультету.