KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1480
ID: 79639
Почетному профессору КрасГМУ Савченкову Юрию Ивановичу исполняется 80 лет

Юрий Иванович Савченков всю свою жизнь посвятил науке и Красноярскому государственному медицинскому университету (ранее институту, академии), пройдя с ним все ступени развития от студента, аспиранта, научного сотрудника, ассистента, доцента, профессора, заведующего кафедрой, проректора по науке.

Ю.И. Савченков является автором 285 научных работ, среди которых: 7 монографий, учебник по нормальной физиологии (Москва, 2002, ред. В. М. Покровский и Г.Ф. Коротько), 32 учебных пособия, 29 рацпредложений, 15 патентов РФ на изобретение. Юрий Иванович - соавтор и автор главы о темпераменте в учебнике по физиологии для медицинских психологов.

Под руководством Ю.И. Савченкова защищено 4 докторских, 37 кандидатских диссертаций.

Ректорат, профсоюзный комитет и коллектив кафедры физиологии им.проф.А.Т.Пшоника Красноярского Государственного медицинского университета имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецко искренние, от всей души поздравляем Вас с прекрасным юбилеем – 80 – летием!

Примите в этот замечательный день сердечные пожелания крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, жизнелюбия, человеческих радостей, успехов и удач во всех Ваших делах и начинаниях!

Пройденный вами путь вызывает заслуженное уважение и глубокое почтение! Сквозь жизненные неурядицы и трудности переходных лет, Вы пронесли юношеский оптимизм, несгибаемую волю и целеустремленность в достижении намеченных целей, доброе внимательное отношение к людям, искренность и веру в настоящую дружбу! Вы - настоящий профессионал своего дела, Вас любят и уважают студенты, с Вами советуются коллеги. Ваша скромная улыбка и искрящийся взгляд - отражение доброго сердца человека, всегда готового прийти на помощь. Коллектив высоко ценит Ваше трудолюбие, любовь к профессии, доброжелательное отношение к коллегам и студентам. Новых успехов и достижений, талантливых учеников, оптимизма и неиссякаемой творческой энергии!

Восемьдесят – солидно! Не для старости то повод! Это просто очевидно – Человек душою молод! Опыт жизни – он бесценен! Он приходит лишь с годами. Позади, как на арене – Столько дел, сказать меж нами! Пусть здоровье не покинет. Пусть не будет жизнь обузой. К жизни пусть любовь не сгинет, Пусть цветёт прекрасной музой!

23 марта 2017г. в 15.00 в читальном зале Библиотецного центра ФГБОУ ВО «Красноярский государственном университете имени профессора В.Ф.Войно-Ясенецкого» Минздрава РФ (ул. П.Железняка, 1этаж) планируется проведение торжественного заседания, посвященного 80-летию профессора Ю.И.Савченкова и чествование юбиляра.

К этой дате будет подготовлена выставка его научных и учебно-методических работ, которая разместится в научной библиотеке КрасГМУ (ул. П.Железняка, 1, 1-ый этаж).

Приглашаем Вас принять участие в планируемом торжественном мероприятии.

Комментарии
 
Присоединяюсь к официальным поздравлениям. "Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значить жить дважды". Наслаждайтесь уважаемый Юрий Иванович!
 
ПОЗДРАВЛЕНИЕ из ИРКУТСКА

Глубокоуважаемый Юрий Иванович!
Коллектив кафедры нормальной физиологии Иркутского государственного медицинского университета сердечно поздравляет Вас с юбилейной датой дня рождения!
Пусть будет радостным наставший юбилей,
И соберет большой и дружный круг гостей.
Пусть будет жизнь большому празднику под стать,
Здоровья крепкого, удачи, бодрости и всех возможных благ!!!

Желаем творческих успехов и благодарных учеников!!!

С уважением, коллектив кафедры нормальной физиологии ИГМУ
 
Юрий Иванович!От всей души поздравляю Вас с юбилеем!Вы же мой первый шеф в жизни!Я всегда благодарен за все ,что вы сделали для меня!Долгие Вам лета и здоровья!
 
Уважаемый Юрий Иванович! Многие годы Вы возглавляли сложный участок работы, выполняя работу проректора по научной работе. Я, как никто, понимаю весь груз ответственности, который Ваш пришлось нести многие годы. И Вы с этим блестяще справлялись. А теперь - крепкого здоровья, тепла, уюта, любви и внимания близких, родных, учеников и коллег!!! С праздником!!!
 
Уважаемый Юрий Иванович! Поздравляю! Здоровья! Благополучия! Мы равняемся на Вас!
 
Уважаемый Юрий Иванович, с юбилеем! Доброго здоровья, чувства творческого комфорта на работе и душевного тепла дома. Всего вам наилучшего!
 
Юрий Иванович, поздравляю Вас, Желаю Вам Здоровья и стабильности... Всегда с благодарностью к тому что я встретила Вас на своем жизненном пути.