KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Информация о заседании Ученого Совета КрасГМУ от 15 марта 2017 года

1. Заслушан доклад проректора по научной работе, проф. М.М. Петровой "Реализация программы Научные кадры - 2025". После обсуждения проект решения принят за основу.

2. Проректор по инновационному развитию и международной деятельности, проф. А.Б. Салмина представила доклад "О перспективах международной деятельности в КрасГМУ". По докладу принят проект решения.

3. С докладом "Отчет о деятельности диссертационных советов КрасГМУ в 2016 году" выступила зав. отделом диссертационных советов, доц. Л.В. Кочетова. Информация принята к сведению.

4. О работе молодежных организаций КрасГМУ в 2016 году рассказал председатель студенческого Совета Артеменко С.И. Информация принята к сведению.

5. Председатель Совета обучающихся Малаший Е.А. представила на утверждение список кандидатур студентов на получение премии Ученого Совета КрасГМУ. Все представленные кандидатуры единогласно утверждены.

6. Доцент В.В. Богданов представил на обсуждение концепцию создания медико-психолого-фармацевтического факультета. Состоялось обсуждение.

7. А.С. Астафьева представила для утверждения кандидатуры сотрудников, внесших особый вклад в развитие вуза, портреты которых пополнят галлерею портретов выдающихся сотрудников КрасГМУ.

8. Председатель аттестационной комиссии О.В. Кулешова представила информацию о сотрудниках, избирающихся на должность и на присвоение ученых званий. Все сотрудники единогласно избраны на должности и даны рекомендации по присвоению ученых званий.

9. Проректор по учебной работе, проф. С.Ю. Никулина доложила об изменениях и дополнениях, которые внесены в Положение о рейтинге профессорско-преподавательского состава.

Ученый секретарь Совета, проф. Н.Н. Медведева