KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1412
ID: 77999
Победа молодых ученых КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого: новые гранты программы УМНИК
Файл не найден

Подведены итоги всероссийского финала конкурса Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в рамках программы УМНИК. От нашего университета в получиналах и финале 2016 года были представлены 118 заявок. Победителями финала и получателями грантов для выполнения прикладных исследований в 2017-2018 гг. стали 8 молодых ученых КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого:

1. Белозор Ольга Сергеевна, «Разработка новой молекулярной технологии лечения спиноцеребеллярной атаксии 1-го типа» (кафедра биохимии, НИИ молекулярной медицины и патобиохимии).

2. Ермилов Евгений Александрович, «Разработка устройства для коррекции стато-локомоторных функций у пациентов с паркинсонизмом» (кафедра нервных болезней с курсом медицинской реабилитации).

3. Исмаилова Сайкал Баатырбековна, «Разработка мобильного тренажера для восстановления стато-локомоторных функций у пациентов, перенесших инсульт с возможностью одновременной двигательной и координаторной реабилитации» (кафедра нервных болезней с курсом медицинской реабилитации).

4. Казакова Вероника Валерьевна, «Разработка метода реабилитации расстройств памяти с помощью синхронизации бытовых приборов в зоне пребывания пациента с компьютерной программой тренировки когнитивных функций» (кафедра нервных болезней с курсом медицинской реабилитации, кафедра медицинской и биологической физики).

5. Крючков Артём Константинович, «Разработка методики улучшения остеоинтеграции имплантатов из различных материалов» (Институт стоматологии, кафедра медицинской и биологической физики).

6. Скомороха Диана Павловна, «Разработка аппаратно-программного комплекса для определения конечных продуктов гликирования белков в коже у детей при сахарном диабете» (кафедра педиатрии ИПО, кафедра медицинской и биологической физики).

7. Субочев Иван Сергеевич, «Разработка прибора и метода оценки концентрации тромбоцитов в плазме крови» (кафедра травматологии и ортопедии, кафедра медицинской и биологической физики).

8. Третьякова Нина Геннадьевна, «Поиск маркеров эндометриоза при помощи протеомного анализа для использования в лабораторной диагностике эндометриоза» (кафедра оперативной гинекологии, кафедра биохимии).

Отдел грантов и программ поздравляет победителей и их руководителей и желает им успешного выполнения проектов!

Для справки: КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого является одним из лидеров по выполнению проектов УМНИК в Красноярском крае. В течение последних 3 лет в нашем университете ежегодно выполняется от 15 до 20 проектов молодых ученых, поддержанных грантами по этой программе (каждый - 0,5 млн. руб. на 2 года). Основная задача программы УМНИК - выявление молодых ученых, стремящихся реализовать себя в инновационной деятельности.

Комментарии
 
Дорогая Ольга (Белозор) поздравляю с заслуженным успехом. От души рад,что в нашей династии вырастает еще один ученый. Успехов и достижений!
 
Игорь Павлович, спасибо большое за поздравление!
 
Дорогая Нина Геннадьевна, примите самые искренние поздравления с заслуженным успехом! Желаю настойчивости, удачи и терпения в достижении поставленных целей!
 
Спасибо большое, Наталья Владимировна!