KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Социально-патриотическая акция Снежный десант в КрасГМУ

Вот уже четвертый год на территории нашего края действует социально-патриотическая акция "Снежный десант". С каждым годом акция сильнее доказывает свою значимость. В этом году от Штаба СО КрасГМУ в районы Красноярского края отправилось уже два отряда.

Отряд «Белая стая», созданный на базе нашего университета, уже второй год отправился в свое зимнее путешествие по просторам сел и деревень Ачинского района, а новый отряд «Небо Севера» начал свой путь с покорения Нижнеингашского района.

По итогам акции 35 смелых бойцов с 31 января по 10 февраля посетили 17 населенных пунктов, 18 школ, в которых было проведено 72 лекции и семинара по темам: профориентация, ЗОЖ, «Я – девочка», психология, тренинг по лидерству, самооборона и оказание первой помощи. Также для школьников проводились различные мастер-классы и флешмобы.

После обеда бойцы отправлялись к ветеранам, нуждающихся в практической помощи: уборка снега, колка дров, доставка воды, мытье полов, сборка мебели, где за общим делом, студенты просто пообщались с пожилыми людьми. А вечером, в доме культуры, отряды проводили большую концертную программу для всего поселка!

По итогам акции бойцы отрядов «Небо Севера» и «Белая Стая» были награждены благодарственным письмом глав районов «За развитие и проведение социальной акции Снежный десант». Однако сами бойцы отряда считают главной своей победой горящие глаза школьников, улыбки учителей, благодарность ветеранов и незабываемые эмоции!

Участие в «Снежном десанте» - отличная возможность с пользой провести свои каникулы!

Комиссар штаба СО КрасГМУ Ольга Черемных

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
 
Бойцы снежного десанта, вы большие молодцы!) Замечательная акция