KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
И утренняя новость из Японии!!!
Файл не найденФайл не найден

16 января 2017 года в Университете Ниигата (Япония) состоялась торжественная церемония, на которой Президент университета, профессор Сугата Такахаши вручил дипломы Почетных профессоров Университета Ниигаты восьми ученым из разных стран мира за вклад в развитие международных научно-образовательных программ и двусторонних связей. В их числе - профессор Красноярского государственного медицинского университета имени проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Алла Борисовна Салмина.

КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого эффективно взаимодействует с университетами Японии (Ниигата, Канадзава, Гунма, Кюшу) с 1992 года, реализуя уникальные для Российской Федерации программы академической мобильности и научно-исследовательские проекты в области интегративных нейронаук, микробиологии, клеточной и молекулярной биологии, клинической медицины. В настоящее время в Японии в аспирантуре обучаются 6 молодых ученых КрасГМУ, а всего в ВУЗе работают более 15 исследователей, прошедших стажировки в Японии, и 2 ученых, получивших степень PhD в японских университетах. Профессор А.Б. Салмина и доцент кафедры биохимии О.Л. Лопатина с 2015 года являются профессорами Университета Канадзавы.

Научный отдел поздравляет Аллу Борисовну с присвоением звания Почетного профессора Университета Ниигаты и желает дальнейших творческих успехов!!!

Комментарии
 
Поздравляем Аллу Борисовну! Гордимся!
 
Искренние поздравления!!
 
Алла Борисовна! Примите искренние поздравления!
 
Поздравляем!
 
Уважаемые коллеги, большое спасибо! Благодарю всех активных участников российско-японских проектов за их вклад в двухстороннее партнёрство!
 
Глубокоуважаемая Алла Борисовна! Мы годимся Вами!
 
Алла Борисовна! Примите искренние поздравления и пожелания дальнейших творческих успехов!
 
Дорогая Алла Борисовна! Искренние поздравления с заслуженным успехом!!! Он восхищает и вдохновляет!
 
Поздравляю Вас, уважаемая Алла Борисовна, с очередным международным признанием!
Еще одной хорошей новостью можно назвать и выпуск в международном южнокорейском журнале "News Latter" публикации о международной площадке конференции "Педагогика и медицина" 1 декабря 2016 года (телемост с Сеулом), которую Вы торжественно открывали. Публикация называется "Russian Med Students Discuss What They Can Do for World Peace" от 3 января 2017 года. Прикрепляю ссылку на электронную версию на сайте http://www.ipyg.org/app.php?head=no&p=newsletters%2Fnewsletters_view&news_seq=59 Можно сказать, что это также признание, поскольку о нас написали от имени организации самой крупной при департаменте общественной информации ООН.
 
Уважаемая Алла Борисовна! От всей души поздравляю с новым признанием на международном уровне! Это очень значимое событие и, безусловно, заслуженная награда!
 
Уважаемая Алла Борисовна! От сотрудников российско-японского центра микробиологии, метагеномики и инфекционных заболеваний и кафедры микробиологии поздравляем Вас с присуждением звания Почетного профессора университета г. Ниигаты! Желаем дальнейших научных и творческих успехов!
 
Поздравляю Аллу Борисовну, гордость нашего университета и крупного международного ученого с заслуженным успехом!!!!!