KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
Гнев опаснее курения и наркотиков

Учёные проведи тщательное исследования воздействия гнева на организм человека. Оказалось, что подобное состояние набольшое количество опаснее курения или употребления наркотиков.

В повседневной жизни человек неизменно сталкивается с различными раздражителями, которые оказывают на него влияние. Некоторые люди научили попросту игнорировать подобные неудачи, но вот большинство впадают в ярость. Гнев, как известно, имеет особенность накапливаться в организме и в один прекрасный момент всей своей силой высвобождаться. Именно эти приступы ярости наносят практически непоправимый вред нашему здоровью, так как значительно увеличивают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, включая инфаркт и инсульт.

Ученые рекомендовали людям снизить уровень стресса в повседневной жизни и избавиться от тех вещей, которые раздражают. Полезно будет найти занятие, позволяющее бороться с накопленным гневом и безопасно высвобождать его из организма. Всё потому, что ярость, которую человек старается подавлять, действует гораздо быстрее курения или наркотиков. Тем самым психическое умиротворения поможет избежать нежелательных стрессов и даже поможет снизить риск преждевременной смерти.

Источник www.svopi.ru/nauka