KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
Результаты олимпиады «Эстетическая стоматология»

17 декабря 2016 года проведена учебная олимпиада «Эстетическая стоматология», которая входит в план мероприятий, посвященных 75-летию Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Олимпиада включала три этапа:1 этап – отборочный: все студенты четвертого и пятого курсов Института стоматологии – НОЦ инновационной стоматологии решали тестовые задания по теме эстетической реставрации зубов. 2 этап – демонстрационный: студенты, изъявившие желание участвовать в финальном этапе, готовили презентации по современным методам реставрации зубов, материалам для реставрационных работ.3 этап – финальный: студенты выполняли два практических задания: художественное моделирование зубов из пластичного материала и реставрация зубов на фантоме современными композитными материалами. Перед проведением финального этапа со студентами были проведены мастер-классы по моделированию анатомической формы зубов, художественной реставрации фронтальных зубов Dentsplay. В финальном этапе приняли участие 12 студентов. Особенности проведения олимпиады в 2016 году состояли в том, что впервые финальный этап проводился на кафедре-центре симуляционных технологий, и впервые приняли участие студенты третьего курса. Для оценки практических навыков было сформирована экспертная комиссия, состоящая из преподавателей кафедры-клиники терапевтической стоматологии, практических врачей-стоматологов из клиник города Красноярска.

Результаты конкурса моделирования зубов из пластичного материала:

1 место - Иванова Алёна Константиновна, студентка 302 группы

2 место - Федорова Валерия Павловна, студентка 503 группы

3 место - Лакина Светлана Станиславовна, студентка 503 группы

Результаты конкурса реставрации зубов на фантоме:

1 место - Синюк Ксения Юрьевна, студентка 501 группы

2 место - Щелканова Юлия Александровна, студентка 501 группы

3 место - Лакина Светлана Станиславовна, студентка 503 группы

Результаты участников учебной олимпиады после всех этапов:

1 место - Лакина Светлана Станиславовна, студентка 503 группы

2 место - Федорова Валерия Павловна, студентка 503 группы

3 место - Щелканова Юлия Александровна, студентка 501 группы

Все участники олимпиады получили грамоты университета, призы от партнеров. Победители награждены наборами пломбировочных материалов и сертификатами на обучение от компании Dentsply, сертификатами на обучение в мастер-классах стоматологической клиники Al’denta, памятными подарками от центра стоматологии Астрея, стоматологической клиники Mira, компании Splat.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден