KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1549
ID: 74747
Тренинг антиконфликтного поведения на лечебном факультете

С 5 по 17 декабря 2016 года в нашем университет проходил тренинг антиконфликтного поведения для студентов 6 курса лечебного факультета. Основная цель тренинга состояла в том, чтобы подготовить студентов - выпускников к неконфликтному поведению в условиях поликлиники и стационара. Инициатива о введении данных тренингов в образовательный процесс выпускников принадлежит министру здравоохранения Красноярского края В.Н. Янину, а исполнение - кафедре клинической психологии и психотерапи с курсом последипломного образования.

Тренинг проходил на базе центра симуляционных технологий и включал передвижение студентов по 3-м "станциям":

1) кабинет врача-терапевта в поликлинике (отрабатывались вербальные и невербальные технологии неконфликтного общения, снижения энергии конфликта);

2) приемное отделение стационара (отрабатывались навыки продуктивного взаимодействия, определение типа отношения к болезни, типа конфликтной личности, реагирования в нестандартной ситуации);

3) кабинет главного врача (производился разбор жалоб, отрабатывались навыки разрешения конфликта).

В роли пациентов выступали студенты 6 курса факультета клинической психологии, которые ярко представляли образы конфликтных персонажей.

16-ого декабря тренинг посетили проректор по УР, профессор С.Ю. Никулина и министр здравоохранения Красноярского края В.Н. Янин, которые дали положительную оценку организованных тренингов.

Примечание: наш университет реализует исключительный по своей идее и ее воплощению проект, являясь лидером среди медицинских вузов России.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден