KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1857
ID: 72738
Признание молодого ученого КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого на международном научном форуме

Ассистент кафедры нервных болезней с курсом медицинской реабилитации ПО Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Анна Безденежных приняла участие в работе международного научного форума NEUTOTECHNIX в Португалии (4-й Международный Конгресс по Нейротехнологиям, Электронике и Информатике) 7-8 ноября 2016 года.

По приглашению оргкомитета форума Анна Безденежных выступила в качестве председателя секционного заседания (Neural Rehabilitation, Neuromodulation and Neural Prosthesis; Neurosensing and Diagnosis) и выступила с устным докладом "Cybernetic Enriched Environment for Cognitive Rehabilitation" ("Кибернетическая обогащенная среда для когнитивной реабилитации").

Проект, результаты которого были доложены молодым исследователем в Португалии, выполняется двумя кафедрами нашего университета - кафедрой нервных болезней с курсом медицинской реабилитации и кафедрой медицинской и биологической физики - под руководством д.м.н. С.В. Прокопенко и д.ф.-м.н. В.В. Салмина. В рамках проекта разрабатывается новая технология коррекции неврологического дефицита с использованием многостимульной среды.

Файл не найденФайл не найден