KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1788
ID: 72481
74 день рождения прошел, подарки подарены. Готовимся к юбилею вуза

21 ноября 2016 г. студенты и профессорско-преподавательский состав отпраздновали 74 день рождения вуза.

Иван Артюхов, ректор вуза, поздравил всех пришедших с днем рождения вуза: «Отмечать день рождения медицинского университета могут все, ведь свыше 95% врачей Красноярского края – это наши выпускники, 40 тысяч специалистов, которых подготовил наш институт, академия, университет. Сегодня медицинская наука Красноярского края – это наши специалисты, изобретения и внедрения в практику. Тысячи спасенных жизней - это наши специалисты. Мы смело можем смотреть в завтрашний день, потому что уверены, что готовим востребованных специалистов».

В своем докладе ректор отразил этапы становления университета, а также показал новые архивные документы, ранее неизвестные.

Иван Артюхов поблагодарил профессорско-преподавательский состав и студентов за совместную работу, без которой ничего бы не было: «Каждая дата важна, потому что это объединяет всю нашу медицинскую корпорацию и придает стимул и студентам, и преподавателям делать новые шаги в образовании, в науке и практике. Путь это не юбилей, но каждый день рождения, как в семье, мы празднуем вместе».

Прочитать актовую речь «Клинико-генетические предикторы мультифакторных заболеваний» была удостоена проректор по учебной работе д.м.н., профессор, зав. кафедрой внутренних болезней №1 Светлана Никулина.

После торжественной части ректор наградил грамотами и дипломами сотрудников за учебно-методическую работу, научную, профориентационную работу, а также вручил ведомственные награды Министерства образования и науки РФ, Министерства здравоохранения РФ.

Официальная часть продолжилась студенческим конкурсом «Мой Факультет, мой Университет!». Тематика конкурса в этом году была посвящена году кино в России. Среди факультетов проведена жеребьёвка:
  • Лечебный факультет - «12 стульев»
  • Педиатрический факультет - «Чародеи»
  • Институт стоматологии - научно-образовательный центр инновационной стоматологии - «Белое солнце пустыни»
  • Институт последипломного образования - «Приходите завтра»
  • Факультет клинической психологии - «Тот самый Мюнхгаузен»
  • Фармацевтический факультет - «Приключение Электроника»
  • Факультет медицинской кибернетики и управления в здравоохранении - «Обыкновенное чудо»
  • Фармацевтический колледж - «Мимино»
  • Факультет фундаментального медицинского образования - «Невероятные приключения итальянцев в России»
  • Отделение подготовки по направлению Социальная работа - «Гостья из будущего"
  • За 7 минут команды-участники должны были отразить не только специфику обучения на факультете, но и от сути выбранного фильма не отходить. На сцене студенты шутили, отражая самые острые моменты из жизни вуза, студенческой жизни.

    По итогам конкурса места распределилась следующим образом:
    3 место и 50 тыс. рублей – Фармацевтический факультет, Педиатрический факультет
    2 место и 70 тыс. рублей – Институт последипломного образования
    1 место и 100 тыс. рублей – Институт стоматологии, Лечебный факультет «Лучшая мужская роль» - Пинчук Никита Лечебный факультет «Лучшая женская роль» - Доценко Анастасия Институт последипломного образования

    Факультеты, не занявшие призовые места, были отмечены специальными дипломами жюри. Финальной частью праздника стало торжественное вручение наград.

    День университета официальная часть