KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1612
ID: 71545
Победа молодого ученого КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого в международном конкурсе грантов
Файл не найден

Ассистент кафедры биохимии с курсами медицинской, фармацевтической и токсикологической химии, к.м.н. Юлия Анатольевна Панина стала победителем международного конкурса грантов для целевой стажировки на Медицинском факультете Университета г. Турин (Италия) по клеточной биологии и биохимии.

В числе победителей этого конкурса - молодые ученые из Франции, Польши, США, Австралии, Германии, Бразилии, Китая и других стран. Конкурс ориентирован на развитие международной академической мобильности и научного взаимодействия итальянских исследователей с зарубежными партнерами.

В 2016 году Ю.А. Панина успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, выполнив работу по изучению молекулярных механизмов развития нейровоспаления при экспериментальном аутизме на базе НИИ молекулярной медицины и патобиохимии КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого. Целевая стажировка в лаборатории Университета г. Турин позволит расширить спектр методов для дальнейшей исследовательской деятельности молодого ученого.

Отдел грантов и программ и международная служба поздравляют Юлию с победой и желают ей успешной реализации проекта!

Для справки: двустороннее взаимодействие КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого и Университета г. Турин развивается с 2000 года, за этот период времени в Турине прошли стажировки 3 молодых ученых КрасГМУ, в Красноярске был организован совместный научно-практический семинар по актуальным вопросам биохимии и клеточной биологии.

Комментарии
 
Поздравляем!
 
Научный отдел поздравляет Юлию Анатольевну с победой!!!
 
Поздравляю!
 
Это супер! Удачи и дальнейших побед!
 
Юлия Анатольевна, примите искренние поздравления! Желаю дальнейших успехов!
 
Это достойно УНИВЕРСИТЕТА! Научных и творческих побед!