KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1548
ID: 71390
Студентка КрасГМУ – финалист международного конкурса молодых инноваторов Falling Walls Lab в Берлине

Студентка 5-го курса специальности «лечебное дело» КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Полина Москалева стала финалистом конкурса Falling Walls Lab и приняла участие в финале, который состоялся в начале ноября 2016 года в Берлине (Германия).

По официальной информации электронного издания «Наука и технологии России», этот конкурс был основан 9 ноября 2009 года, в 20-ю годовщину падения Берлинской стены, и является международной площадкой для молодых лидеров науки, бизнеса, политики, искусства и общества со всего мира в продвижении своих исследований и открытий для широкой аудитории. Выступления проходят в формате трехминутного рассказа о своем новаторском проекте или идее. В 2016 году всего на конкурс было подано 2400 заявок со всего мира. В финал вышли 100 участников из 50 стран, в которых проводились собственные отборы. В итоге жюри в составе 20 человек, представлявших руководство ведущих мировых научных центров, фармацевтических компаний и фондов содействия исследованиям, возглавляемое председателем Фонда Нобеля Карлом-Хенриком Хельдином, определило трех победителей (http://www.strf.ru).

В составе Российской делегации было двое участников: Максим Никитин (МФТИ, глава нанотехнологической лаборатории, он по результатам своего выступления занял 2 место и стал Лауреатом конкурса) и Полина Москалева (КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Минздрава России). Полина победила в отборочном конкурсе в Красноярске на ТИМ «Бирюса» и стала самым молодым участником финала в Берлине с проектом по молекулярным механизмам дисфункции ионных каналов Breaking the Wall of Mysteries in Ion Channels (кафедра биохимии с курсами медицинской, фармацевтической и токсикологической химии, НИИ молекулярной медицины и патобиохимии, кафедра медицинской генетики и клинической нейрофизиологии КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого).

В рамках торжественного приема всех участников Falling walls Lab and Falling walls Conference состоялась встреча с А.А. Фурсенко (Помощник Президента РФ, член Попечительского совета Российского научного фонда), В.М. Грининым (Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Германии), Ф.-В. Штайнмайером (министр иностранных дел Германии).

Поздравляем Полину с успешным стартом ее исследований в области медицинской нейробиологии!

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
 
Это потрясающий успех! Искренние поздравления Полине и руководителям!
 
Полина, Вы молодец. Пример для многих. Удачи Вам.
 
Искренне поздравляю! Это грандиозная победа!