KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
КОНТРАЦЕПЦИЯ – О ЧЕМ СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ
Файл не найден
К неожиданным выводам пришли итальянские исследователи после наблюдений за группой женщин от 18 до 50 лет. Оказывается, оральные средства контрацепции влияют на организм гораздо БОЛЕЕ ЗНАЧИМО. Поскольку у женщин, которые принимают противозачаточные таблетки, не наступает пик овуляции, отношение к мужчинам у них не совсем стандартное для теории естественного отбора. Во всяком случае, их представление об идеальном партнере несколько меняется — женщин с таблетками интересуют менее мужественные мужчины. Женщины на пике овуляции, не принимающие таблеток, отдают предпочтение мужественным представителям сильной половины человечества с атлетической фигурой и поведением лидера. Причем более женственные участницы отдавали предпочтение более мужественным мужчинам. Тенденция прослеживалась даже у тех, кто принимал таблетки. Оказывается, таблетки снижают в женщинах конкурентоспособность и могут спровоцировать отказ от борьбы за любимого человека.

Ученые уверены, что женщин, соглашающихся на прием оральных контрацептивов, следует непременно предупреждать о возможных, не только физических побочных эффектах, но и психологических. Информация убедительно свидетельствовала о том, что на период приема противозачаточных таблеток женщины вели себя не совсем в своих женских рамках. Женщины способны были не только отказаться от борьбы за нового мужчину, но и расстаться с близким человеком, если речь шла о том, чтобы побороться за отношения, составив достойную конкуренцию другой женщине.

Доктор Аллан Пейси — специалист по бесплодию из Университете Шеффилда, назвал новые данные интригующими, но отметил, что информации недостаточно, чтобы начинать выбрасывать контрацептивы. Впрочем, доктор согласился, что угнетение таблетками тестостерона, поддерживающего стремление воевать за любимого у обоих полов, способно нежелательно повлиять на психологию поступков.