KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 2626
ID: 70452
А Вы не забыли? (новая символика)

В 2017 г. Красноярский государственный медицинский университет будет праздновать свой 75-й юбилей.

В рамках подготовки к празднику ведётся масштабная работа – это и внешний облик корпусов и обновление информации на сайте вуза, подготовка печатной продукции и много другое.

В связи со знаменательным событием была разработана новая символика вуза, изображение В.Ф. Войно-Ясенецкого не отменяется, но его использование рекомендовано для значимых мероприятий и награждений. Во всех других случаях пользоваться необходимо новой эмблемой. Других вариантов эмблем использования не предусмотрено.

После прошествии знаменательной даты для нашего университета, эмблема остается действительной, но без использования надписи 75.
Комментарии
 
"Во всех других случаях пользоваться необходимо новой эмблемой".
В каких это других? Поясните...
По-прежнему стою на своей точке зрения, вытекающей из традиций отечественной геральдики. Частая смена символов ( а по сути, логотипов) является признаком дурного вкуса. Цыганщина. Я бы назвал новый символ нашего вуза ЗАМОЧНОЙ СКВАЖИНОЙ - вставил ключ, и верти. Чей это медицинский университет? Самарский, Уральский? Не нашлось даже места для географической "привязки". Или разработчики его действительно уверены в том, что кусочек нашего купола на главном университетском корпусе известно уже всей стране?
"эмблема остается действительной, но без использования надписи 75"... А что в ней останется, если мы выкинем цифру 75? Не смешите меня...
По-моему, дорогие друзья, нужно пользоваться уже устоявшейся атрибутикой, которую следует "оживить" датой нашего юбилея, а не городить новые символы. Символы они потому и символы, что они - штучный товар, а не картинки, поставленные на поток.
Честь имею!
 
Виталий Петрович! Абсолютно согласен с Вами. Символ - это не новое платьишко к очередному событию. Символы они потому символы, что живут не неделями и месяцами, а десятилетиями. А более удачные - и более того, веками.
 
Кстати, то что рекомендуется использовать как "Эмблему" может претендовать только на "Памятный знак" и не более того. Только непонятно сейчас и будет непонятно потом коллекционерам, к 75-летию какого университета этот знак относится...
 
Это не символ нашего вуза, а памятный юбилейный нагрудный значок. Вы, Виталий Петрович, как всегда, правы...
 
Ну, как минимум, написать что за ВУЗ на самой "гардеробной бирке" надо.