KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1040
ID: 70282
Исследовательская практика японских студентов в КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого: работа и праздник
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден

Студенты Медицинского факультета Университета Ниигаты (Япония) продолжают прохождение 7-недельной исследовательской практики на базе КрасГМУ им. проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого в рамках международной сетевой образовательной программы G-MedEx.

Студентка Момоко Хаттори проходит практику на базе кафедры патологической анатомии им. проф. П.Г. Подзолкова под руководством профессора А.К. Кириченко и ассистента М.В. Чупиной. Момоко выполняет проект "Морфологическая характеристика тканей пародонта на различных стадиях его хронического воспаления", осваивает методы цитологии, гистологии, иммуногистохимии, морфометрии, микроскопии.

Студент Масаки Яхата проходит практику на базе кафедры анатомии и гистологии под руководством профессора Н.Н. Медведевой и доцента Е.Л. Жукова. Масаки выполняет проект "Гистологическая оценка влияния наноалмазов на организм экспериментальных животных", для чего использует методы работы с лабораторными животными, полного цикла изготовления и окраски гистологических образцов, морфометрии, микроскопии.

По итогам выполнения проектов Момоко Хаттори и Масаки Яхата будут представлять свои результаты комиссии в составе специалистов в области морфологии, цитологии, клеточной биологии, анатомии и патанатомии.

Сегодня, 24 октября, Момоко Хаттори празднует свой День рождения. Международная служба КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого поздравляет Момоко с этим праздником и желает ей здоровья и больших успехов!

Для справки: КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого участвует в реализации российско-японской программы G-MedEx с 2014 года, в рамках которой осуществляются программы обмена студентов и аспирантов, а также обучение в совместной аспирантуре.