KRASGMU.RU
Авторизация - ВХОД
 
 1309
ID: 66715
Что может объединить молодых врачей из разных регионов России?
Файл не найденФайл не найденФайл не найден

Что может объединить молодых врачей из разных регионов России?

Многое: совместная работа, общение на профессиональные темы, отдых. Все это было успешно реализовано на I Байкальском молодежном медицинском форуме, проходившем 28-30 июля в г. Улан-Удэ и в п. Гремячинске, на берегу озера Байкал.

Три дня интенсивной работы - проведение различных мастер-классов и тренингов, научно-практическая конференция, семинары и деловые игры. Все это в теплой дружеской обстановке, созданной Советом молодых специалистов РКБ им. Семашко - идеологами и организаторами Форума.

Красноярская делегация, сформированная Союзом молодых врачей Красноярского края, была представлена восьмью человеками - представителями КрасГМУ, Краевой клинической больницы, ГКБ 4, Онкологического диспансера и ГКБ 20. Коллеги привезли с собой мастер- класс по СЛР (курс Европейского совета по реанимации) и 5 докладов, один из которых (доклад аспиранта кафедры онкологии и лучевой терапии с курсом ПО, врача-онколога Краевого Онкологического диспансера Эдуарда Семенова, занял второе место (среди 24-х) и получил специальный приз Медицинской палаты Республики Бурятия.

Андрей Газенкампф, руководитель делегации, к.м.н., доцент кафедры Анестезиологии и реаниматологии ИПО КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, председатель Союза молодых врачей Красноярского края: "Подобный форум проводился в нашей стране впервые, и можно с уверенностью сказать, что он удался. Интересный, полезный, продуктивный. Важно, что Красноярская команда показала себя достойным образом на форуме, активно принимая участие в его работе. Уверен, что подобные мероприятия нужны для современной медицинской молодежи, они делают нас дружнее, грамотнее, сильнее".

В мероприятии приняло участие более 260 и врачей и медицинских сестер из 10 регионов России.

Комментарии
 
От лица команды хочу выразить благодарность руководству нашего Университета, министерству здравоохранения Красноярского края и всем главным врачам, нашедших возможность отправить коллег на Форум, за помощь в организации поездки.